Горячий рынок: студенты НАУ запустили стартап по продаже наркотиков

Трое 16-летних студентов колледжа при НАУ запустили сайт по реализации наркотических веществ: каннабиса, амфетамина и экстези. В команде новоиспеченных горе-”предпринимателей” было всего три должности: программист, которые занимался технической поддержкой сайта, маркетолог, в обязанности которого входило написание грамотных, “продажных” текстов, ну и как в любом взрослом стартапе, конечно же, продажник.

Основной целевой аудиторией ребят были их же ровесники. 

Несостоявшихся бизнесменов полиция задержала прямо во время расфасовки товара на крыше одного из заброшенных зданий Киева. 

За первое полугодие 2016 года стартапы привлекли более $1 млрд посредством ICO

Согласно информации The Wall Street Journal с начала 2017 года стартапы привлекли более $1 млрд, что в 10 раз больше, чем за предыдущий год.

Первыми растущую популярность нового источника финансирования ощутили на себе юристы. Некоторые из них заявляют, что за последние полгода консультирование предпринимателей по вопроса ICO занимает 60% их рабочего времени. 

Эксперты рынка связывают такой ICO-ажиотаж c подъемом бит­ко­и­на и эфира, ко­то­рые ак­тив­но ис­поль­зо­ва­лись для по­куп­ки то­ке­нов новых блок­чейн-стар­та­пов, про­во­дя­щих ICO. За первую по­ло­ви­ну 2017 года бит­ко­ин (Bitcoin) по­до­ро­жал на 160%, а эфир (ETH/USD) — на 3350%. 


Открыта регистрация на форум Go Tech 

12 октября в Москве пройдет один из самых известных ежегодных форумов для руководителей венчурных фондов, основателей технологических компаний и фаундеров стартапов Go Tech. 

В рамках форума состоится финал конкурсной номинации для стартапов Go Global, победитель которой получит возможность представлять свой проект на ведущих мировых стартап-форумах: Web Summit, Slush, Seedstars Summit и других. 

Организаторы обещают собрать более 1000 участников и создать несколько площадок для нетворкинга: VC Corner для индивидуальных встреч инвесторов с проектами, VC Lounge – для встреч инвесторов между собой, Press Corner – для стартапов, которые хотят стать героями публикаций и познакомиться с журналистами деловых изданий. Регистрация уже открыта >>

Partech Ventures привлекла 400 млн евро для инвестиций в VR и blockchain

Partech Ventures - инвестиционная компания из Франции - привлекла 400 млн евро и собирается вложить их стартапы, которые работают в наиболее популярных на сегодняшний день направлениях - VR и blockchain.

Инвесторами Partech Ventures выступили Европейский инвестиционный фонд, Фонд национального благосостояния Франции, «Французская национальная лотерея», компании Accenture, Cisco Systems, Nokia, Adecco, L’Oréal и Unibail-Rodamco.

На сегодняшний день известно, что 75% суммы Компания собирается вложить в европейские стартапы, остальные 25% - в американские.


Дата публикации: 17.07.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2850
share
close
thumb_up1
Нравится новость