Стартап с украинскими корнями Rentberry привлек в США $2,8 млн

Группа международных венчурных фондов и бизнес-ангелов из одиннадцати стран вложили $2,8 млн. в онлайн-сервис долгосрочной аренды жилья Rentberry, стартап из Сан-Франциско с украинскими корнями.

Компания была основана в 2015 году украинцами Алексом Лубинским, Лили Остапчук и Арсеном Костенко, и это вторая крупная сделка в истории Rentberry. В прошлом году стартап поднял $1,2 млн. Таким образом общая сумма инвестиций достигла $4 млн.

Лид-инвестором в этот раз выступил венчурный фонд Zing Capital. В сделке также приняли участие такие инвесторы, как 808 Ventures, Beechwood Ventures и JadeValue, а также топ-менеджеры Nokia Technologies, Nelson Brothers Property Management, Hopewell Development и Harvard Business School Alumni Angels.

Привлеченные средства Rentberry собирается использовать для продвижения своей международной экспансии и разработки новых функций, в том числе собственной системы подсчета очков и усовершенствованных алгоритмов поиска квартир, работающих на основе технологий блокчейн и искусственного интеллекта (AI).

Фаундеры Rentberry заявляют, что благодаря своей платформе, которая автоматизирует все стандартные задачи аренды и упрощает процесс подачи заявок на аренду, их компания является новатором онлайн-индустрии долгосрочной аренды в США.

Сервис «экономит время и энергию для арендаторов и арендодателей и, в конечном итоге, облегчает аренду имущества на взаимовыгодных условиях» в более чем 3600 городах США.


СЕО и фаундер Rentberry Алекс Лубинский говорит, что после полного захвата рынка США в апреле этого года к Rentberry обратились компании по инвестициям в недвижимость из других стран, в том числе из Новой Зеландии, Австралии, Канады и Великобритании, чтобы обсудить возможности партнерства, приобретения франшизы.

В дополнение к своей штаб-квартире в Калифорнии, Rentberry имеет офис в Киеве. Украинская команда отвечает за проектирование и развитие бизнеса.

Дата публикации: 10.10.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1150
share
close
thumb_up0
Нравится новость