ТОП-5 горячих tech-трендов 2018 года

Интернет открыл множество возможностей, а их использование в рамках экрана мобильного телефона породило маркетинг в социальных сетях. Это также привело к множеству чрезвычайно успешных услуг по требованию, таких как Netflix, Uber и Airbnb. Люди перешли от громоздких ПК к карманным устройствам и ищут инструменты, которые обеспечивают удобство в их быстро развивающейся жизни.

Поэтому сегодня говорим о тенденциях, за которыми нужно следить, если вы строите свой бизнес с учетом будущего.

1. Интернет вещей

Умные устройства взяли на себя многие аспекты сегодняшнего образа жизни. Для массового использования рынка разработаны интеллектуальные устройства в домах, автомобилях и даже здравоохранении. Internet of Things позволил установить чипы и датчики даже на товарах повседневного использования - от зубных щеток до холодильников и автомобилей.

Согласно прогнозам, следующим шагом стнет то, что эти интеллектуальные устройства будут взаимодействовать друг с другом, что позволит потребителям дополнительно персонализировать их работу. Некоторые IoT-устройства начинают вводить персонализацию, которая позволяет потребителям программировать их без необходимости изучения кода.


2. Робототехника в электронной коммерции

Роботы для дома в принципе еще находятся в разработке и, согласно прогнозам, должны выстрелить до 2020 года. Между тем, использование робототехники выросло в производстве, где она уже сделала революцию. Ряд других отраслей ожидает то же самое.

Исследовательская компания International Data Corporation (IDC) предсказала, что к 2018 году 45% из 200 ведущих мировых компаний электронной коммерции будут внедрять системы роботизации в целях обработки операций складирования и доставки.

3. Чатботы

Социальные медиа - особенно Twitter и Facebook - выросли до невообразимых масштабов. Бизнес осознал, что использование социальных платформ для взаимодействия с клиентами является эффективным, но трудоемким - для этого нужен специальный сотрудник.

И здесь на помощ явились чатботы. Они позволяют осуществлять более автоматизированное взаимодействие, помогая бизнесу осуществлять первый контакт с клиентом до того, как будут задействованы реальные человеческие потребности. Это означает больше участия без увеличения ресурсов сотрудников. 

4. Расширенная реальность

Google Glasses, возможно, не так быстро взлетают как хотелось бы, но тем не менее это не помешало разработчикам продвигать аналогичные продукты. Так, Microsoft работает над HoloLens, Facebook - над Oculus Rift, Apple - над iPhone X, который идет в комплекте с функцией распознавания лиц и новыми функциями для приложений дополненной реальности. Кроме того, сейчас в разработке находятся многие широкомасштабные VR-аттракционы и домашние игры.

5. Bitcoin и Blockchain

Криптовалюта нашла нишевые рынки, и, согласно прогнозам, в ближайшие годы будет продвигаться в сторону актуализации, поскольку мировые экономики и политические арены становятся все более неустойчивыми. 

Интересной разработкой является технология Blockchain, которая позволяет отслеживать транзакции онлайн. Blockchain уже присутствует в приложениях, используемых отраслями, занимающимися здравоохранением и финансами, где они предлагают безопасную «книгу» для компьютеров и стран.

Дата публикации: 24.11.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1098
share
close
thumb_up0
Нравится новость