Прошел второй фестиваль инновационных проектов Pioneers Kyiv

28 ноября в Колонном зале Киевской городской государственной администрации (КГГА)  прошел уже второй Pioneers Kyiv.

В панельной дискуссии "Риски, которые должны снизить стартапы, чтобы получить поддержку инвесторов" приняли участие:

1.    Подолев Дмитрий - соучредитель и партнеры сети центров поддержки инноваций и предпринимательства iHUB.

2.    Руслан Савчишин - директор и основатель компании MagneticOne.

3.    Денис Береговой - юрист практики ИТ и медиа права АО «Юскутум».

4.    Зинченко Роман - координатор Украинской сети энергетических инноваций Greencubator.

На питч вышли 8 лучших стартапов:

Cardiomo family - это маленькое устройство, которое измеряет комплекс различных биометрик, анализирует данные работы сердца, легких, температуру тела, включает в себя набор стандартных датчиков: акселерометр и гироскоп для повседневной деятельности - измерение количества шагов, положения тела. Такая аналитика помогает обнаружить угрозу сердечного приступа и других недугов на ранних стадиях.

Comix - это мессенджер, который помогает делиться эмоциями. Он считывает выражение лица пользователя с помощью фронтальной камеры телефона и передает собеседнику визуализацию.

Mymobstr - платформа для стриминга видео.

Navizor - навигационная система, которая позволяет построить маршрут с учетом качества дорожного покрытия. Согласитесь, в наших реалиях очень полезная вещь. Вот так деятельность Укравтодора способствует развитию инноваций)))

Petiole - проект для аграриев, программа помогает следить за состоянием растений, работает она как дополнение к смартфому.

Preply - удобная платформа для поиска репетиторов.

Tooltip.io - система для продакт менеджеров, которая помогает создать релевантные подсказки для навигации по сайту или продукта, или использованию пользователями того или иного функционала и все это без всякого дополнительного программирования.

UniExo - роботизированный экзоскелет для людей с ограниченными возможностями, быстрого восстановления после травм.

Среди проектов, которым совсем немного не хватило голосов, хотелось бы отметить:

Woodrover - деревянный велосипед украинского производства. Надеемся, что такие волшебные эко велосипеды вскоре заполнят наши улицы. И для этого нужны инвестиции не столько для самого проекта, а в большей степени для развития инфраструктуры безопасных вело дорог.

DocTravel - платформа для поиска больницы за рубежом.

Hi Kitty - приложение для телефона - очаровательный виртуальный котенок, с визуальной проекцией в реальности.

Победителя Pioneers Kyiv определяли:

1.    Подолев Дмитрий - соучредитель и партнеры сети центров поддержки инноваций и предпринимательства iHUB.

2.    Виктор Компаниец - руководитель инвестиционного направления Digital Future, DigitalFuture Investment Company.

3.    Михаил Рябоконь - главный управляющий директор Noosphere Global.

4.    Руслан Савчишин - директор и основатель компании MagneticOne.

5.    Регина Махотина - исполнительный директор UAngel.

6.    Екатерина Дегтярь, бизнес-аналитик WannaBiz.

Лучшим стартапом второго Pioneers Kyiv и обладателем билета на фестиваль Pioneers в Вене стал Tooltip.io (Роман Задирако, CEO). Проект уже помогает реальным клиентам удерживать посетителей на сайте. Вы, наверное, сами не раз покидали сайт, потому что не удавалось быстро найти нужный ответ, так вот Tooltip.io дает быстрые разъяснения, анализируя поведение пользователя. Вам как владельцу сайта не нужно изменять код, перестраивать сайт, содержать большую службу поддержки клиентов. По данным 2014 года, в поддержку клиентов было потрачено 2.6 миллиарда долларов. И все равно, 42% клиентов так и не обращаются в службу поддержки, они не находят решения и молча уходят к конкурентам.

Второе место, Pioneers Kyiv Runner-Up и владельцами двух сертификатов на любой курс от IT Education Academy (ITEA) стали участники команды Mymobstr.

Третье место и два билета от Mystery Play получил стартап - Comix.

Все участники трех команд победителей получили по 5 Гб Супербыстрого интернет трафика от Киевстар.

Победителем первого первого Pioneers Kyiv стал проект ARANED студента Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца Андрея Маронова. Это комплексный подход к изучению скелета человека с применением технологии дополненной реальности, реализация которого улучшит уровень подготовки специалистов в медицинских учреждениях.

Ежегодно Pioneers Festival собирает вместе в Вене лучшие стартапы и инвесторов, которые хотят внести свой вклад в развитие будущих технологий и прорывных идей.

Более 1600 стартапов с более чем 90 стран мира, более 400 инвесторов. Это сообщество единомышленников: предпринимателей, руководителей, инвесторов, представителей международных СМИ, количество которых строго ограничивается 2500 участниками, попасть туда не так просто.

В этом году среди финалистов фестиваля в Вене победителем стал проект Dronamics - это дрон с возможность беспилотного перемещения грузов весом до 350 кг на расстояние до 2500 км. На самом деле, пилотируемые грузовые перевозки являются крайне неэффективными, как правило самолет отправляется полупустым. Уже не за горами те времена, когда мы сможем легко получить свой заказ по иностранному магазина быстрее, чем будет произведена оплата.

Global Pioneers - это более 30 ивентов сообщества в разных уголках мира (Токио, Париж, Будапешт, Турин, Амстердам, Сингапур и др. В этом году в перечень присоединяется еще и Киев). Global Pioneers сочетает местные предпринимательские объединения в единое глобальное сообщество. Pioneers Kyiv является частью экосистемы для стартапов.

Pioneers Kyiv - это возможность найти новые инновационные проекты, помочь найти им инвесторов. А победитель конкурса получает билет на следующий фестиваль Pioneers в Вене. Событие происходит дважды в год. Желающим принять участие в конкурсе необходимо подать заявку через регистрационную форму на сайте.

Спасибо, всем участникам Pioneers Kyiv за ваше стремление сделать жизнь людей проще.

Мы очень благодарны, Eltrino, iHUB і КГГА за помощь в организации мероприятия, UkrStream TV  за обеспечение онлайн трансляции и Богдану Янатьеву за прекрасную модерацию ивента.

Нетворк партнеры Pioneers Kyiv:

Kyivstar, UAngel, WannaBiz, Noosphere Global, Digital Future, InVenture, Startup Network, Znaj, IT Education Academy, UkrStream TV, Ukraine Digital News

До встречи, уже в 2016 году на третьем Pioneers Kyiv. 

Дата публикации: 04.12.2015
Комментарии: 1
Антон Петренко
Успешные стартапы рождаются благодаря эффективным решениям по их развитию. Для того, чтобы рождались правильные мысли необходимо не переставать учиться, делать усилия каждый день. Много кто занимается не тем, что хочет или любит, а приобретенным делом - тем, что легче/проще или посоветовали, смог найти и не хочу бросить. Но тогда стоит задуматься бросить это дело, а помочь могут курсы IT. Для этого можно записаться на них в qalight.com.ua школу тестировщиков №1, где можно сделать первые шаги в IT. Уже во время обучения вы сможете думать о создании стартапа. Более того, будет возможность задавать вопросы тренеру. Хороших всем стартапов!

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2469
share
close
thumb_up0
Нравится новость