Битва университетских стартапов: КПИ с разгромным счетом 4:1 победил Шевченко

18 февраля 2016 года состоялось поистине историческое событие - 1-я «Битва Университетов». Мероприятие бизнес формата, целью которого является поддержка студенческого предпринимательства, было организованно Инвестиционной платформой Startup.Network. 

Студенты и выпускники Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт», представили экспертному совету и гостями мероприятия 10 интересных и амбициозных стартапов.

На протяжении пяти раундов участники сражались между собой за звание лучшего университета, внимание со стороны инвесторов и ценные подарки от партнеров. Презентация одного проекта длилась 8 минут, три из которых отводилось непосредственно на презентацию и еще пять - на вопросы экспертов и гостей мероприятия.

Результаты голосования:

Лидером по количеству привлеченного внимания экспертов стал Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»:

Раунд первый:

VRne – 4,2;

8 Words A Day – 3.

Раунд второй:

ChallengeСore – 3,4; 

AVISION, Inc – 4,3.

Раунд третий:

Forest Dungeon – 3,2;

Luciding – 3,9.

Раунд четвертый:

БУКі -4;

Force Emotion – 4,7.

Раунд пятый:

UA - Robotics – 3,6;

CamTouch – 4,3.

Гости мероприятия, в большинстве своём, отдали свои голоса Киевскому национальному университету имени Тараса Шевченко, хотя, возможно, это было связанно с тем, что мероприятие проводилось в стенах их альма-матер: 

1. VRnet – 2,4;

2. 8 Words A Day – 2,3;

3. ChallengeСore – 2,7;

4. AVISION, Inc – 2,2;

5. Forest Dungeon – 3,4;

6. Luciding – 2,8;

7. БУКі – 2,4;

8. Force Emotion – 3,3;

9. UA - Robotics – 3,3;

10. CamTouch – 2,5.

Startup.Network поздравляет победителя 1-ой «Битвы Университетов» – Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт». Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко уже завил о своём намерении провести реванш. Дата и время пока не известны, но мы обязательно сообщим вам первым!

Startup.Network благодарит партнеров 1-ой «Битвы университетов» за помощь в подготовке проведения мероприятия и ценные подарки для участников, а гостей и экспертов за интересные вопросы и полезные комментарии. Следующая «Битвы университетов» пройдет 24 марта в Харькове, следите за нашими новостями!

А мы уже начали работу над поиском новых перспективных инвестиционных идей. Ждем Вас 17 марта на 35-ой «Битве стартапов»!  

Дата публикации: 19.02.2016
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility9927
share
close
thumb_up0
Нравится новость