Куда вкладывают деньги украинские инвесторы?

Перед тем, как приступать к созданию стартапа предпринимателю необходимо определиться с отраслью. Если в выбранной индустрии есть лидер и еще сотня похожих проектов, значит Вам там, скорее всего, делать уже нечего. Начинание может быть успешным только если в основе Вашего стартапа лежит радикально новая идея для рынка. Помните, вне зависимости от ниши, каждый новый бизнес должен предлагать что-то уникальное - продукт, бизнес модель или канал сбыта. Так какие же направления украинские инвесторы сегодня считают весьма перспективными и вкладывают в них свои деньги? 

Вложения украинских инвесторов

Электронная коммерция 

Тем, что можно покупать еду, одежду, обмениваться, делиться или продавать свои вещи при помощи социальных платформ сегодня также уже никого не удивишь, подобных сервисов по совместному использованию или аутсорсингу достаточно много, но тем не менее они не теряют своей актуальности. Революция в социально-экономической модели потребления постепенно набирает обороты. Главное здесь – найти и предложить то, чего нет у конкурентов. 

Легкая промышленность 

На сегодняшний день именно легкая промышленность является одной из приоритетных отраслей для финансирования, как отечественных, так и мировых инвесторов. Всё дело в том, что Украина уже в ближайшее время может стать полноправным конкурентом Китая и Турции в производстве товаров легкой промышленности. А с качественными местными брендами наша страна вообще сможет покорить мировой рынок одежды и обуви. 

Онлайн-образование – лидирующий тренд


Образование 

Онлайн-образование – один из лидирующих трендов. Стартапы, направленные на повышение уровня образованности населения сегодня не менее востребованы и актуальны. С доступностью интернета очень демократизировался процесс образования – теперь в любом уголке мира можно получить доступ к курсам лучших университетов. Однако особой популярностью всё же пользуются приложения и платформы для личностного развития.

Программное обеспечение 

Инструментальное и корпоративное программное обеспечение – лидеры в топе инвестиционно-привлекательных направлений для инвестора. Инструментальное ПО сегодня, в большей своей части, направленно на упрощение уже существующих программ, чтобы они стали доступными рядовым гражданам, не имеющим специального образования. А вот корпоративное ПО более - дорогой продукт и, что особо радует разработчиков и инвесторов — все еще несовершенный. Поэтому молодым предпринимателям стоит обратить своё внимание на то, как сделать дорогостоящие программы дешевле, чтобы они были доступны не только крупным компаниям, но и малому бизнесу. Особо популярны сегодня, как среди потребителей, так и среди инвесторов, гаджеты направленные на отслеживание состояния здоровья: браслеты, кардиосенсоры и т.д. Связанно это, в первую очередь, с тем, что медицина по праву считается одной из самых дорогих отраслей. 

Финансовые услуги

Здесь речь идет о программном обеспечении и платежных системах, которые помогали бы людям экономить время, сохранять свои деньги и минимизировать всевозможные риски. Сегодня немного людей действительно хорошо разбираются в банковской сфере, облигациях и инвестициях, да и в теперешней ситуации в мировой экономике многие украинцы предпочитают хранить деньги «в трехлитровой банке». Ухудшение мировой экономики привело к тому, что финучреждения Украины стали выдавать кредиты со скрипом, зато, на рынке нашей страны, появилось сразу несколько организаций, выдающих деньги через интернет. Онлайн-кредитование сегодня - одна из приоритетных областей для финансирования украинскими инвесторами. 


Телекоммуникации 

Это также одна из наиболее перспективных отраслей. Skype и аналогичные продукты стали чрезвычайно популярны и изменили представления о том, как можно общаться, но и здесь все еще есть, что улучшать. Общение может быть проще, дешевле и качественнее. 

Интернет и ИТ 

И последняя в нашем списке, но далеко не последняя по перспективности – отрасль Информационных Технологий. Количество разнообразной информации увеличивается с каждым днём, а значит необходимо структурировать и анализировать все больше и больше всевозможных данных. В связи с этим перспективными и востребованными являются разработки в сфере Сloud Сomputing и Big Data Analytics, а также искусственного интеллекта.

Дата публикации: 06.07.2015
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility3011
share
close
thumb_up0
Нравится новость