Корпорация IBM, STARTUP.UA и Госинформнауки приглашают молодых предпринимателей к участию в конкурсе IBM Global Entrepreneur Mentor Days 23-24 октября в г.Киев

В марте 2013 г., IBM, Госинформнауки и STARTUP.UA объявили о сотрудничестве в области развития инновационного рынка, первым шагом которого стал совместный запуск в Украине программы IBM «Глобальный предприниматель» (IBM Global Entrepreneur Program).

Участие предпринимателей в данной программе позволяет получить безвозмездный доступ к программному обеспечению и аппаратным средствам IBM, техническую поддержку проекта, консультации и содействие в продвижении готового продукта на рынок.

23-24 октября 2013 года в Киеве состоится двухдневное мероприятиеIBM Mentor Day Kiev, направленное на расширение бизнес-экспертизы стартап-компаний.

В ходе данного мероприятия предприниматели получат возможность представить команде менторов свои проекты, услышать экспертное мнение, получить совет по дальнейшему развитию проекта, обсудить варианты возможного сотрудничества. В состав команды менторов войдут украинские и зарубежные венчурные капиталисты, бизнес-ангелы, серийные предприниматели, лидеры бизнеса, отраслевые и технические эксперты, старшие менеджеры IBM.

Рабочий язык мероприятия — английский.

К участию в мероприятии будут приглашены представители пяти стартап-компаний, реализующих свои проекты в области информационно-коммуникационных технологий.

Дополнительные критерии:

1. Возраст компании не превышает 5 лет и годовой оборот составляет менее $10 млн.

2. Реализация проекта предусматривает использование технических устройств (например, сенсоров, датчиков, видеокамер), сетей связи и средств аналитики.

3. Желательно наличие прототипа/демонстрации предлагаемого решения.

4. Проект должен иметь потенциал развития на глобальном рынке.

Выбор компаний, чьи представители примут участие в мероприятии, будет осуществляться на основании информации, которую стартап-компании сообщат в своих заявках.

Победитель мероприятия примет участие в трехмесячной программе углубленного менторинга
от корпорации IBM, а также получит возможность представить свой проект на российском конкурсе IBM SmartCamp в 2014 году.

Заявка должна быть заполнена на английском языке.

Форма заявки: 1cl.in

Заявки принимаются до 19.00 украинского времени, 17 октября 2013 г.

Контактное лицо в IBM:

Андрей Грынь,

Andriy.Gryn@ua.ibm.com

+38-044-501-18-88

Дата публикации: 23.09.2013
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2234
share
close
thumb_up0
Нравится новость