Как парились украинские стартапы – Финская Startup Sauna посетила Киев

14-го марта 2015 года Киев посетила одна из самых больших программ стартап акселерации в Северной Европе Startup Sauna. При поддержке STARTUP.UAакселератора «Скифия» и Киевской Школы Экономики было организовано мероприятие, на котором украинские стартапы имели возможность сделать пинчинг своих проектов и получить обратную связь от финских технологических инвесторов и лидеров мнений украинского инвестрынка. 

Цель мероприятия – отобрать лучшие украинские стартапы для участия в акселерационной программе в Финляндии летом этого года. 

Startup Sauna прошла в несколько этапов. 

Изначально было получено от 24 заявки на участие от стартаперов, но для участия в мероприятии фины отобрали только 15 проектов, среди которых: MircastCybbet Avox, Handy Smart TV, Intubus, Doctoriya, Virtual Style Effect, Green Wheels, EL-delivery, CourseYard, Dev Battles, Tap4Parking, Funtick, Antresol, HomeMedHelp. 

В день мероприятия предприниматели кратко презентовали свои проекты, после чего члены экспертного совета отобрали треть лучших, которые продолжили общение с менторами уже один на один. Таким образом была определена пятерка полуфиналистов. Это Mircast, Cybbet, Avox, Virtual Style Effect, Handy Smart TV. 

И как результат последнего круга «парилки», в топ 10% европейских стартапов, по версии Startup Sauna, вошли Cybbet и Avox

Победители приглашены в Финляндию для участия в акселерационной программе и более тесного общения с инвесторами. 

Безусловно, Startup Sauna стала полезным и интересным опытом для украинских стартаперов. Участники признались, что попарились на славу! ;)

Дата публикации: 18.03.2015
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2053
share
close
thumb_up0
Нравится новость