Умная гантеля, билеты в кредит и рюкзак с интерактивным экраном: как НАУ покорял инвестрынок стартапами

Мы уже рассказывали вам о том, что предприниматели Национального Авиационного Университета, в числе которых студенты, аспиранты и преподаватели, “созрели” для инвестиционного батла. Долгие годы они “пилили” свои проекты по маленьким лабораториям или гонялись в поисках своей мечты на сторонних платформах, и только 28 февраля таки решились проверить свой потенциал на Битве Стартапов.

Забегая вперед, хотим сказать, что не зря они рвались в бой! Не ручаемся за всех, но те 10 команд, которые приняли участие в инвестиционном состязании не только вызвали интерес экспертов рынка и инвесторов, но и заставили своих конкурентов вздрогнуть.

В экспертный совет Битвы Стартапов в НАУ вошли: Александр Сорока - СЕО & Founder Startup.Network; Андрей Заикин - Founder & CEO YEP Incubators; Андрей Булавинов - СЕО Mymobstr, Aoza.online и Acestream.news; Даниил Тонкопий - CEO & Founder DelFast; Валериан Макацария - CEO Studio Master of innovation; Наталия Владимирова - патентный поверенный Украины, управляющий партнер патентно-правовой фирма PRIMA VERITAS; Олег Кристюк - владелец и визионер ТМ ColorWay; Роман Белкин - CTO & co-founder Cardiomo; Юрий Копица - СЕО BYKD Inc; Константин Яковчук-Бесараб - фаундер uSupport.in.ua. 

Во время «Предпринимательского блока» Битвы Стартапов в НАУ состоялась панельная дискуссия, в которой приняли участие Даниил Тонкопий, Юрий Копица, Олег Кристюк, Роман Белкин и Андрей Заикин. Модератором выступил - Александр Сорока.

Говорили эксперты о том, как создать успешный Стартап. А еще ответили на вопросы своих молодых коллег, дали ценные рекомендации и поделились рецептом достижения успеха в развитии стартапов.

Результаты голосования:

Лидером по количеству полученных голосов от экспертов стал инвестиционный проект “FOODGER” со средним баллом 4,83. В целом же рейтинг выглядит следующим образом:

Первое место: FOODGER - 4,83

FOODGER - менеджер продуктов питания, который всегда подскажет какие продукты и в каком количестве есть дома, а какие нужно купить. 

Второе место: Helko и moodpack - 4,17

Moodpack - интерактивный рюкзак, оснащенный полноцветным LED-дисплеем, которым можно утрнавлять с помощью мобильного телефона. 

Helko - умная гантеля. 

Третье место: Еквиток.укр - 4,08

Еквиток.укр - комплексное решение повышения эффективности е-сервисов для пасажиров.

Четвертое место: WalQlike -3,50;
Пятое место: UA Guide - 3,25;
Шестое место: Tag It! -2,92;
Седьмое место: NAZVICHAS- 2,58;
Восьмое место: Wooower social network -2,17;
Девятое место: Yummstore - 1,92.

Гости мероприятия отдали предпочтение команде Helko, проект стал лидером голосования со средним баллом 4,06.

Первое место: Helko - 4,06

Helko - умная гантеля. 

Второе место: UA Guide - 3,90

UA Guide - приложение с аудиоэкскурсиями по городу и его достопримечательностям. Стоит задать несколько критериев поиска - и наиболее подходящие экскурсии уже скачаны на нужном вам языке. 

Третье место: NAZVICHAS - 3,73 

NAZVICHAS - часы, которые отображают время в совершенно непривычном и одновременно простом виде. В виде слов. Подключив к часам беспроводные модули, вы получаете не просто часы, а smart устройство, которое отображает погоду, температуру, уведомления.

Четвертое место: moodpack - 3,70;
Пятое место: Tag It! - 3,70;
Шестое место: FOODGER - 3,64;
Седьмое место: Еквиток.укр - 3,32;
Восьмое место: WalQlike - 3,27;
Девятое место: Wooower social network - 2,35;
Десятое место: Yummstore - 2,16.

Мы надеемся, что это был хороший опыт для всех участников, они доработают свои проекты и в следующий раз станут лучшими! А победителей Битвы Стартапов в НАУ – инвестиционные проекты “FOODGER” и “Helko”, мы приглашаем принять участие в Большом Весеннем Финале Битвы Стартапов вне конкурса и абсолютно бесплатно.

Кроме того, команда проекта FOODGER, который стал победителем по результатам голосования экспертов, получила специальный приз - бесплатное участие в Стартап-шоу “У вас (не) получится”. Съемки третьего сезона шоу начнутся в середине марта. Если вы готовы доказать всем, что ваш проект не хуже Facebook, Uber или Tesla, подавайте заявки на участие. 

А команда Startup.Network уже начала работу над поиском новых перспективных инвестиционных идей. Ближайшее мероприятие состоятся уже 2 марта в Киеве. 

Не бойтесь инвестировать в перспективные бизнес-идеи! Увидимся!


Дата публикации: 01.03.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2254
share
close
thumb_up0
Нравится новость