Facebook преобрела биометрический ID-стартап Confirm.io

Facebook подтвердил приобретение биометрического ID-стартапа Confirm.io. Об этом сообщает TechCrunch. Стартап разработал API, который позволяет другим компаниям быстро проверить, что чья-то государственная идентификационная карточка, например, водительские права, была подлинной. 

Бостонский стартап закрывается, так как его команда и технология будут включены в Facebook, с целью помочь пользователям в их учетных записей.

Confirm.io был запущен три года назад, и с того времени привлек не менее $4 млн от ряда инвесторов, включая Cava Capital.

Технология Confirm.io помогает клиентам ускорить работу. Так, например, служба доставки еды Doordash использовала Confirm.io для проверки своих водителей, в то время как Notarize использовала его для аутентификации личности клиентов, ищущих документы.




«Когда мы запустили Confirm, наша миссия заключалась в том, чтобы стать надежной платформой идентификации на рынке, на которой могут основываться другие службы многофакторной проверки. Теперь мы готовы сделать следующий шаг в нашем путешествии с Facebook. Тем не менее, в то же время это означает, что все наши текущие предложения по аутентификации цифрового идентификатора будут покинуты». 


Facebook может потенциально использовать эту технологию, чтобы люди могли подтвердить свою личность, если они заблокированы из своих учетных записей после взлома или потери пароля. 

Еще в сентябре Facebook начал тестировать функцию, которая позволяет разблокировать свою учетную запись, используя selfie. Напомним, что 2013 года социальная сеть позволяет людям отправлять копии своего удостоверения личности с фотографией или другие материалы для проверки личности, чтобы восстановить доступ к учетной записи.



«Мы рады приветствовать команду Confirm в Facebook. Их технология и экспертные знания будут поддерживать наши постоянные усилия по обеспечению безопасности нашего сообщества», - говорят в Facebook. 


Поскольку это полное приобретение, команда и технология Confirm.io могут помочь Facebook укрепить и оптимизировать эти параметры. 

Дата публикации: 24.01.2018
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility672
share
close
thumb_up0
Нравится новость