Догнать и перегнать: вслед за Днепром в Запорожье состоялась Битва Стартапов

Внимательные участники платформы Startup.Network уже наверняка подметили, что практически сразу после Битвы Стартапов, которую мы регулярно проводим в Днепре, инвестиционные батлы проходит и в Запорожье. В городе, который по потенциалу предпринимателей ничем не уступает своему соседу. Так вот февраль не стал исключением.

После 71-ой Битвы Стартапов, которая состоялась 2 февраля в Днепре, мы провели 72-й батл в Запорожье. За право называться лучшим стартапом февраля сразились 9 команд предпринимателей и показали они достойные результаты.

В экспертный совет Битвы Стартапов в Запорожье вошли: Владимир Степаненко - генеральный директор регионального Фонда поддержки предпринимательства в Запорожской области; Иван Черкашин - руководитель юридической компании, адвокат “Успешная юридическая практика” с 2005 года; Игорь Озерчук - директор и основатель электротехнической компании "ЭЛСИМ"; Ирина Лех - предприниматель и общественный деятель; Виктория Меняйло - кандидат физико-математических наук, начальник научно-исследовательской части Запорожского национального университета; Виктория Беленкова - E-dinar Coin; Виктория Ткач - доктор экономических наук, владелец образовательной бизнес платформы "Современное образование"; Александр Череп - директор бизнес-инкубатора ЗНУ, кандидат экономических наук; Наталья Гончар - начальник управления развития предпринимательства, регуляторной политики и торговли Департамента экономического развития и торговли Запорожской облгосадминистрации.

Во время «Предпринимательского блока» 71-ой Битвы Стартапов состоялась панельная дискуссия “Бизнес-инкубаторы в Запорожье”, ведущей которой стала Соломия Бойко, а спикерами - Владимир Степаненко и Александр Череп.

Они рассказали своим молодым коллегам о специфике работы бизнес-инкубаторов, о том, какие проекты чаще берут на инкубацию и как поддерживает стартапы руководство Запорожской области.

А еще ответили на вопросы гостей мероприятия, дали ценные рекомендации и поделились рецептом достижения успеха в развитии стартапов.

Результаты голосования:

Лидером по количеству полученных голосов от экспертов стал инвестиционный проект Getmilitaryphotos со средним баллом 4,6. В целом же рейтинг выглядит следующим образом:

Первое место: Getmilitaryphotos - 4,6

Идея проекта заключается в продаже авторских фото и иллюстраций через сайт. На данный момент фаундеры Getmilitaryphotos уже запустили сайт, который постоянно наполняется новым материалом, сформировали команду и разработали маркетинговую стратегию.

Второе место: Биотопливо - 4,06
Третье место: Вирощування ремонтантної малини – 3,3
Четвертое место: ActAsset.com и Atmosphere Innovative Research - 3,2
Пятое место: UnITTest - 2,7
Шестое место: Запорожский энергоаудит и StartUp Эксперт - 2,6
Седьмое место: СЭС Мосты 1 Мвт – 2.2

Гости мероприятия отдали предпочтение команде Биотопливо, проект стал лидером голосования со средним баллом 3,67.

Первое место: Биотопливо - 3,67

Идея заключается в производстве лиственных и соломенных брикетов из местных биологических отходов. Проект находится на стадии разработки. Готов бизнес-план с рассчитанным уровнем доходов и расходов.

Второе место: Вирощування ремонтантної малини - 3,43
Третье место: Getmilitaryphotos - 3,06
Четвертое место: UnITTest и СЭС Мосты 1 Мвт - 2,94
Пятое место: Atmosphere Innovative Research - 2,80
Шестое место: ActAsset.com - 2,56
Седьмое место: StartUp Эксперт - 2,13
Восьмое место: Запорожский энергоаудит - 2,06

Мы надеемся, что это был хороший опыт для всех участников, они доработают свои проекты и в следующий раз станут лучшими! А победителей 72-ой Битвы Стартапов – инвестиционные проекты “Getmilitaryphotos” и “Биотопливо”, мы приглашаем принять участие в Большом Весеннем Финале Битвы Стартапов вне конкурса и абсолютно бесплатно.

Команда Startup.Network уже начала работу над поиском новых перспективных инвестиционных идей. Ближайшие мероприятия состоятся 21 февраля в Тбилиси и 28 февраля в Киеве


Не бойтесь инвестировать в перспективные бизнес-идеи! Увидимся!

Дата публикации: 17.02.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2269
share
close
thumb_up0
Нравится новость