Concorde Capital запускает два инвестфонда общей суммой более $20 млн.

Пальма первенства на инвестиционном рынке в вопросах грандиозных новостей и головокружительных достижений согласно итогам ушедшей недели бесспорно достается Украине. Не верите? Смотрите:

СЕО Concorde Capital Игорь Мазепа объявил о запуске двух фондов

На днях стало известно, что украинская инвестиционная компания Concorde Capital запускает два инвестиционных фонда. Об этом сообщил ее СЕО Игорь Мазепа. Первый фонд, размер которого составляет 300 млн. грн. долговой, то есть предназначен для капиталовложений в проблемные активы, а второй, объемом $10 млн. будет финансировать перспективные IT-стартапы.

Инвесторами фонда выступили непосредственно Concorde Capital и сотрудники компании.

По словам Мазепы, цель первого фонда - покупать “проблемные” активы, реструктуризировать их и перепродавать. Планируется, что размер одной такой “покупки” составит от 20 до 30 млн. грн. По второму фонду известно только то, что он будет ориентирован, в первую очередь, на украинские проекты и что каждая команда имеет шанс получить до $2 млн.


Участник 52-й Битвы Стартапов команда PROTOKOL прошла отбор для участия в Starta Accelerator в США

Украинский стартап PROTOKOL, который был участником 52-й Битвы Стартапов в Днепре стал одним из победителей евразийского отбора для участия в программе Starta Accelerator в США. Напомним, что тогда на Битве ребята тоже продемонстрировали отличный результат, заняв второе место по результатам голосования экспертного совета. 

PROTOKOL - сервис записи разговоров в режиме реального времени. Приложение переводит аудиофайлы в текстовые документы, отслеживает кто что сказал, сохраняя все данные, включая пунктуацию. 

Из 400 потенциальных кандидатов, которые представляли 30 стран Европы и Азии, эксперты Starta Accelerator отобрали всего 10 стартапов, которые предполагают инновационные технологии в сферах финансов, медицины, искусственного интеллекта и др. 

Стоит также отметить, что еще одним участником от Украины стал агротехнологический проект Agrieye. 

 Фаундеры SendPulse обещают стартапам по $5000 

Команда сервиса email-рассылок SendPulse, который еще пару лет назад сам был стартапом, сейчас объявила о готовности помочь своим, пока еще неопытным коллегам. Ребята придумали специальную программу поддержки, в рамках которой каждому участнику программы они перечислят по $5000 на счет в SendPulse. Эти деньги в течении года можно будет потратить на email-маркетинг в рамках работы Сервиса.

Для того, чтобы стать участником программы SendPulse стартап должен быть не старше 3-х лет, иметь инновационный продукт и не быть e-commerce или обычным онлайн-бизнесом. Подать заявку можно по ссылке >> 


Слова не на ветер: Министерство инфраструктуры Украины начало интегрировать в свою деятельность сервисы по борьбе с коррупцией

Помните, пару месяцев назад мы рассказывали вам, что 1991 Open Data Incubator совместно с Delloite-Украина и Министерство инфраструктуры Украины начинает борьбу с коррупцией. Для этого была запущена специальная программа для стартапов, которые работают над сервисами по борьбе с коррупцией или ее предотвращением на государственных предприятиях: таможне, «Укравтодоре» и т.д.

Так вот, 9 февраля выпускники Программы уже презентовали свои доработанные проекты и начали интеграцию с Министерством инфраструктуры. За это время они успели поработать с 30 менторами, а также лучшими специалистами Министерства, которые помогли им создать MVP.

Итак, к борьбе с коррупцией в Украине теперь подключаются: сервис контроля прозрачности логистических процессов «7 red lines», помощник по коррупционным расследованиям 8 KOLO, сервис визуализации бизнес-аналитики в сфере публичных финансов Bi Bot, сервис управления качеством обслуживания госкомпаний “Розумна країна” и сервис, который берется помочь “Укрзалізниці” стать более эффективной “Еквиток.укр”.

Дата публикации: 13.02.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2425
share
close
thumb_up0
Нравится новость