Apple представила часы с технологией ИИ, которые умнеют с течением времени

5 июня Apple провела Всемирную конференцию разработчиков, на которой представители корпорации сообщили ряд новостей касательно своих продуктов. В частности было отмечено, что их модель часов watchOS 4 будет включать расширенный ИИ и станет более персонализированной.

Так, часы на лицевой стороне будут автоматически отображать информацию, которая имеет отношение к вам как пользователю, используя передовые технологии машинного обучения, которые улучшаются и “учатся” с течением времени. В конечном счете это означает, что чем больше вы взаимодействуете с часами, тем умнее они становятся.



Кроме того, во время своего выступления старший вице президент по разработке программного обеспечения Apple Inc Крейг Федериги рассказал, что операционную систему Mac также ожидают изменения. В частности, он заявил, что следующее поколение операционной системы на Mac будет называться “High Sierra”, и отметил, что Safari будет считаться самым быстрым в мире настольным браузером с High Sierra, и будет примерно на 80% быстрее чем Chrome.

Safari также сможет фиксировать все автовоспроизведения на видео, и у него будет “интеллектуальная система отслеживания”, которая позволит новой ОС определять трекеры и, таким образом, защищать вашу конфиденциальность.

Но это еще не все, потому что самые грандиозные новости яблочной корпорации касались системы умного дома “HomePod”. Представители Apple заявили, что это будет абсолютная революция в том, как мы воспринимаем музыку и абсолютная трансформация того, как мы взаимодействуем с нашими домами. 


У Pod есть функция ориентации в пространстве, а это означает, что он может определить, ваше местоположение в комнате, и настроить музыку, чтобы “вписаться в атмосферу”. Но это только начало. С Pod вы сможете контролировать свои жалюзи, температуру, освещение и многое другое в своем доме.

Продукт уже вошел в разработку и был описан на конференции исполнительным директором Apple Филом Шиллером. Он заявил, что в настоящее время гаджет оценивается в $349.

Дата публикации: 13.06.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1611
share
close
thumb_up1
Нравится новость