5:0: Сборная Стартапов Украины с разгромным счетом победила сборную Польши

30 сентября в одной из самых красивых столиц мира Варшаве состоялся долгожданный инвестиционный батл между сборными стартапов Украины и Польши - Континентальная Битва Стартапов. Честь своих стран защищали 10 проектов - по пять команд предпринимателей, которые выбороли почетное право быть в Национальной Сборной. По результатам пяти инвестиционных раундов абсолютным чемпионом стала Сборная Стартапов Украины.

В экспертный совет Континентальной Битвы Стартапов Украина-Польша вошли: Michał Skrzyński - соучредитель Pomocni Group; Marcin Borecki - партнер Hedgehog Fund; Maciej Sadowski - СЕО StartUp Hub Poland Foundation; Marek Jurkiewicz - генеральный директор Infopraca Sp. z o.o.; Dariusz Pruc - Investment Associate в Experior Venture Fund; Robert Łasek - директор Nuntius Chrimatistiriaki Anonimos Eteria Parochis Ependitikon Ipiresion Spółka Akcyjna Oddział; Алексей Жабский - директор по развитию Международной образовательной программы EUROSTUDENT; Александр Сорока - CEO Startup.Network; Андрей Романчук - адвокат в области международного, корпоративного и налогового права в Международном юридическом центре EUCON; Владимир Гуриненко - эксперт в области маркетинга.


Во время «Предпринимательского блока» перед участниками и гостями Континентальной Битвы Стартапов Украина-Польша выступили члены экспертного совета - Александр Сорока, Maciej Sadowski, Marcin Borecki, Damian Strzelczyk - со-основатель Startup Academy, - за плечами которых не один успешный бизнес-проект. Они поделились с молодыми коллегами опытом, рассказали о последних тенденциях и новостях в мире инвестирования, дали ценные советы.

Эксперты также акцентировали внимание предпринимателей из Украины на том, что им стоит искать инвестиции в польских фондах и выходить на польский рынок, потому что уровень подготовки украинских проектов, на их взгляд, достаточно высокий.

Результаты голосования экспертного совета:

Первый раунд:
Megacity - 3,22 (Польша) / Viosk - 4,11 (Украина)

Второй раунд:
Jumbster - 3,22 (Польша) / Wepster - 3,56 (Украина)

Третий раунд:
MyWhils - 2,11 (Польша) / WolfChange - 3,56 (Украина)

Четвертый раунд:
Gissly - 3,0 (Польша) / bNesis - 3,78 (Украина)

Пятый раунд:
Wise Stories - 3,44 (Польша) / Raccoon - 4,11 (Украина)

Результаты голосования гостей:

Первый раунд:
Megacity - 1,4 (Польша) / Viosk - 3,6 (Украина)

Второй раунд:
Jumbster - 2,25 (Польша) / Wepster - 3,83 (Украина)

Третий раунд:
MyWhils - 2,25 (Польша) / WolfChange - 2,75 (Украина)

Четвертый раунд:
Gissly - 1,75 (Польша) / bNesis - 3,0 (Украина)

Пятый раунд:
Wise Stories - 2,0 (Польша) / Raccoon - 3,17 (Украина)

Startup.Network выражает огромную благодарность соорганизаторам мероприятия - Startup Academy, Университету Экологии и Управления и Centrum Invest Group. Отдельная благодарность Ассоциации Украинского Бизнеса в Польше и Startupunity.


Завершением Континентальной Битвы Стартапов стало afterparty, где участники смогли пообщаться с экспертами и обсудить проекты уже в неформальной обстановке.

Участники Континентальной Битвы Стартапов в восторге от мероприятия. Они говорят, что получили ценный опыт, который позволил не только лучше узнать друг друга, но и значительно расширить персональный network на международном уровне.

“Несмотря на то, что мы шесть часов провели на таможне, все было очень здорово. И это благодаря отменной коллективной работе Сборной Стартапов Украины. Мы дружно готовили питчи, презентовали друг другу свои проекты, продумывали как сделать наши выступления еще лучше, поэтому презентации прошли легко и непринужденно!”, - делится впечатлениями СЕО Raccoon Светлана Малеванная.

“Мы увидели огромный потенциал в Польше и много возможностей для развития нашего проекта в ЕС. Завязали много хороших знакомств. Спасибо огромное Startup.Network!”, - говорит СЕО Viosk Александр Ярмолатий.

Организаторы, в свою очередь, рассказывают, что все их усилия окупились сполна и приглашают спонсоров поддержать Сборную Стартапов Украины, чтобы была возможность проводить Континентальные Битвы Стартапов в разных странах.

А мы напоминаем, что следующая Континентальная Битва Стартапов, 300К, в которой примут участие команды из России, Украины, Казахстана, Беларуси и Франции, состоится уже 30 октября в Москве.


Следите за нашими анонсами! До новых встреч!

Дата публикации: 03.10.2016
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility3838
share
close
thumb_up0
Нравится новость