6954

Выращивание ягод

Украина, Запорожская область
Отрасль: Сельское хозяйство
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
Min сумма займа
$  10.000
Предлагаемая доходность
20% в год
На страницу владельца
1
Всего необходимо
$ 10.000
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет инвестиции
 

Идея


Наша компания занимается выращиванием ягод: земляника, ежевика, малина. Земля расположена поблизости г. Мелитополя. Торговля мелкий, средний опт, также выполняем частные поставки под заказ.

Текущее состояние

По близости г.Мелитополя есть действующая ферма по выращиванию ягод площадью 1г , опыт в этом бизнесе 3 года, в сельском хозяйстве 5 лет , за это время было освоено 1 гектар , есть возможность выйти на новый объем. урожайность от 1т. до 4т каждой культуры. Есть сеть постоянных клиентов, которая про наличии товара легко увеличивается. Частные заказы занимают значительный объем рынка сбыта .

Рынок

На данном этапе развития продукции она ориентируется на местный рынок , в перспективе можно выйти и за его приделы. Но для этого нужны серьезные инфраструктурные затраты. Спрос на продукцию на местном рынке огромен, спрос даже имеющихся клиентов не удовлетворен на 100%. В количественном выражении это десятки тон. Спрос на такую продукцию есть и будет всегда, единственное что меняется это требование к качеству и цена .

Проблема или Возможность

Рынок зависит от конечного потребителя, поэтому , поэтому мы зависим от общего благосостояния людей, это самая большая проблема. Которая на не подвластна.

Конкуренты

Основные конкуренты это кустарное выращивание . Но по цене, качестве им не сравнится, а по регулярности поставках определенного объема не может быть и речи.

Преимущества или дифференциаторы

Основной конкурент это ягоды не этого региона, но цена и качество делает их аутсайдерами. Поскольку этот продукт используется в народной медицине для лечение , конкурентом являются медикаменты, но с нынешними ценами на них они менее доступны и тем более не полезней .

Финансы

Увеличении объема производства - для этого нужны : технологии , посадочный материал, площадь и деньги на земельные работы , инфраструктура. Наличие посадочного материала в разы уменьшает первоначальные инвестиции. А технология и опыт дают преимущество и уверенность .

Покупка земли , инфраструктура(полив, склады, камера хранения), работы посадка , выполнения работ по уходу до получения первого урожая .(основные затраты)
В зависимости от схем инвестиций, необходимо рассчитывать прибыль если сделать небольшие инвестиции и не вынимать деньги из обороты а на следующий год еще расшириться используя новый посадочный материал то за три года можно выйти на объем в десятки тонн, есть подробная схема планомерного увеличения посадочных площадей и инфраструктуры. Поэтому инвестиции могут колебаться от 10000$ до 30000$.
Если же просто вложить получить прибыть и забрать деньги , нужно учитывать что малина и ежевика дают полноценный урожай на второй год.
Сроки отдачи 2 года , но это 120% возврат вкладов на 2 год.

Процентная ставка, %

20

Залог и активы

Квартиру, землю которая будит участвовать в бизнесе.

Решение (Продукт или Услуга)

Продукт - Ягода, срывается, охлаждается или же сражу отвозится клиенту в "евро таре" - пластиковая панетка в картонной коробке.
Полезное лакомство местного производства, за умеренную цену. Его можно есть свежим а также массово используется в консервации и заморозки.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility7312
star4
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up3
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Профинансировано ранее, $
Срок кредитования
Процентная ставка, %
Тип залога
Залог и активы
Бизнес-модель
Решение (Продукт или Услуга)
Команда или Руководство
Лид-кредитор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация