7417

Выращивание грибов королевской вешенки

Украина, Харьковская область
Отрасль: Сельское хозяйство
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
Min сумма займа
$  500.000
Предлагаемая доходность
14% в год
На страницу владельца
1
Всего необходимо
$ 500.000
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет инвестиции
 

Идея


Выращивание грибов вешенки королевской с рентабельностью 94 % в количестве 270 тон в год.

Текущее состояние

Ассортимент продукции включает в себя предложения по свежей вешенки королевской, востребованное в условиях кризисных процессов, - «лесное мясо» по доступной цене.
Создан бизнес - план на данный проект

Рынок

Фактические объемы выращивания грибов в Украине — примерно 1 тыс. т в год. Это при том, что возможности сбыта грибов практически не ограничены - предложение совсем не удовлетворяет растущий спрос. С 2014 года мы столкнулись с проблемой нехватки продукции, отсутствие выращивания в промышленных масштабах королевской вешенки в Харьковском регионе и Украине. Объемов этого гриба не хватает, да и качество гриба не всегда соответствует требованиям. Сегодня реальная потребность в продукции у наших потенциальных покупателей (согласно опроса) составляет минимум 30 тон гриба в месяц.

Проблема или Возможность

Есть ресурсы и возможности создать производство по выращиванию одного из вкуснейших грибов - королевской вешенки в промышленных масштабах с возможностью экспорта. Как показывает практика и маркетинговые исследования, во время кризисных процессов в стране наиболее стабильным является бизнес, связанный с неотъемлемыми потребительскими нуждами, такими как питание, бытовые потребности и т.д. С точки зрения валового дохода в этой связи наиболее интересной является оптовое производство и торговля продуктами питания.
Удачное место расположения производственного комплекса определяет стратегическую позицию и позволяет работать в четырёх областях Украины, а также в странах Западной и Восточной Европы, где потребление вешенки королевской с каждым годом увеличивается. Нами уже наработана обширная база потенциальных оптовых клиентов. Это не только выше указанные регионы, а также предприятия, занимающиеся переработкой овощей в Киевской и Харьковской областях, регионы Польши и Германии. Количество клиентов постоянно растет.
Доходная часть предприятия в первые 6 месяцев будет составлять около 24 176 000 гривен.

Конкуренты

Как таковой конкуренции на этом рынке продукции не существует, можно сказать, рынок свободен. На сегодня не существует не одного предприятия предприятие по выращиванию грибов вешенки королевской в г. Харьков и вообще в Украине

Преимущества или дифференциаторы

Уникальные вкусовые качества и полезность королевской вешенки для организма человека трудно переоценить. Переоценить полезные свойства грибов достаточно сложно. Грибы чрезвычайно богаты белками. В этом они превосходят даже некоторые виды мяса и овощей. Кроме того, в них содержится большое количество незаменимых для человека аминокислот (метионин, цестеин, цистин, триптофан, треонин, лизин и фенилаланин), благотворно влияющих на умственную деятельность человека, развитие и поддержание памяти человека.

Финансы

Планируется привлечь инвестиции на 5 лет на сумму 500 000$, которые будут направлены на постройку специального блочного грибного комплекса, покупку оборудования. Кроме того, привлекаемые средства, будут направлены на закупку сырья (солома, люцерна, уголь) на весь производственный год, что составляет 63 000$, а также на закупку сырья для запуска производства (мицелий, мешки, диз. средства, тара) 17 000$.
Объем реализации в первый год составит 45 751 300 грн, сумма денежных средств на счёте предприятия в конце первого года реализации проекта = 45 751 300 грн.

Процентная ставка, %

14

Решение (Продукт или Услуга)

Промышленное выращивание королевской вешенки (Еринги)

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility5236
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Профинансировано ранее, $
Срок кредитования
Процентная ставка, %
Тип залога
Залог и активы
Бизнес-модель
Решение (Продукт или Услуга)
Команда или Руководство
Лид-кредитор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация