Фото - МЕЖДУНАРОДНАЯ ТОРГОВАЯ ПЛАТФОРМА Puffery
play_arrow
Смотреть
13953

МЕЖДУНАРОДНАЯ ТОРГОВАЯ ПЛАТФОРМА Puffery

ТОРГОВАЯ ПЛАТФОРМА Puffery

Чехия
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 17.10.2017
Min сумма займа
$  15.000
Предлагаемая доходность
25% в год
На страницу владельца
1
Всего необходимо
$ 150.000
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет инвестиции
 

Идея

Наша миссия
Создать новый торговый рынок онлайн-бизнеса, к которому можно получить доступ с мобильных устройств или планшетов. Сегодня 74% онлайн-пользователей предпочитают работать именно через мобильные устройства, поэтому мы хотим предоставить продавцам как можно больше опций. А покупателям дать возможность покупать по лучшей цене и совершать быстрые и защищенные платежи благодаря специальному сервису «Защищённые платежи».

Текущее состояние

Торговая платформа начала программные разработки в декабре 2014 года. На сегодня все главные и приоритетные задачи проекта подходят к завершению. В мае 2016 года был открыт сервис «Интернет-магазины» с первой базовой версией связи на магазинах и возможностью установить ее на Android.
Более того – мы уже вышли на реальные начальные результаты!
СТАТИСТИКА наших результатов на октябрь 2016г.
Продавцов на платформе –  585
Товаров/Услуг на платформе – 53000
Новых регистраций – 8200
Товаров в «Оптовом центре» – 33000
Сумма завершенных заказов через защищенные платежи – 2302.69$
Общая комиссия с покупок (доход от сделок в компанию) – 137.38$

Продано пакетных услуг:
START на 20$ – 87 шт. BUSINESS на 85$ – 14шт.  PLATINUM на 299$ – 15шт.  VIP на 539$ – 17шт.
Итого – пакетных предложений продано на сумму -16578$, и это через систему партнерской программы, Без рекламной компании! И эти цифры растут с каждым днем!

Рынок

По данным НБУ общая сумма оплаты товаров, работ и услуг в Украине за 2015 год составила больше 3,238 млрд грн.  Благодаря сетевым возможностям, чтобы начать бизнес, нужно все меньше затрат и усилий. Поэтому онлайн-рынок растет быстрыми темпами. Но пространства для роста еще очень много – украинский E-commerce занимает всего 2% ритейла.
Общий объем розничных продаж по всему миру в 2015 году составил 22.512 трлн $ – до 5,6% в годовом исчислении.
По прогнозам Е-Маркетера объем продаж в 2019 году достигнет 28 трлн $.

Проблема или Возможность

Последняя тенденция интернет-бизнеса – все больше производителей и торговцев (в особенности – из сферы мелкого и среднего бизнеса) открывают онлайн-магазины. На рынке стран СНГ все это только начинает развиваться. Есть перспектива выхода на рынки Польши, Болгарии и Турции. В этих странах есть вполне конкретные предприниматели, готовые взять на себя роль представительства нашего проекта и развивать бизнес в своей стране.
Основная проблема нашего рынка труда – безработица. Компании повсеместно отказываются от привычного рабочего дня в офисе, а сотрудники теряют работу. Поэтому множество людей переходят на работу в Интернете – во фриланс. Именно на это сделана ставка при создании торговой рекламной платформы.
Кроме того, платформа может дать шанс детям из малообеспеченных семей, сиротам и инвалидам, у которых есть талант, но нет средств для его воплощения. Платформа даст шанс достичь своей мечты!
К примеру, они смогут продавать свои рисунки, стихи, книги, песни, hand-made товары и многое другое, в результате чего получат эффективную материальную отдачу как полноценные члены общества, перестанут зависеть от «лотереи» благотворительных программ. Для них компания предоставит магазины без оплаты.

Конкуренты

На сегодняшний день в СНГ и Украине нет маркетплэйса, который можно было бы назвать 100%-м лидером рынка.
Да и у них нет возможности предоставить предпринимателям из СНГ шанс зайти на их площадки, а наши локальные платформы берут приличные деньги за свои услуги. Сегодня украинские онлайн-платформы далеко не полностью реализовали свой потенциал.
Существует общий тренд, который проявился на рынках других стран намного раньше, чем у нас. Он заключается в том, что денежные потоки движутся к маркетплейсам – к примеру, американский рынок давно «подмят» Amazon’ом (около половины американских покупателей делают покупки именно на Amazon). А те ритейлеры, которые развивали свои сайты и проекты по отдельности, отживают свое.
Украинский ритейл понимает эту тенденцию, как и то, что ему нужно вскочить в уходящий поезд и не упустить свой шанс.
В сложившейся ситуации у компании есть значительное преимущество и реальный шанс построить успешный маркетплейс, пользуясь удачными зарубежными кейсами.
Основным конкурентом нашей платформы в Украине является площадка Prom.ua. Исходя из того, что на украинском рынке нет явных конкурентов данному бренду, наше маркетинговое видение – это стать стратегическим партнером для подобных проектов.

Преимущества или дифференциаторы

Международная мультивалютная платформа для стран СНГ.
Создавать свои интернет-магазины и торговые страницы на платформе можно в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве.
Есть возможность начать работать, начав с бесплатного базового пакета.
Мгновенный прием платежей с карт Visa и MasterCard.
Защита покупателя от недобросовестных продавцов с помощью защищенных платежей. Пользователь может вывести свои деньги после подтверждения покупателем доставки.
Партнерская программа – компания платит вознаграждение за привлеченных новых продавцов и покупателей, сразу же всем кто присоединился.
Внутренние переводы средств, мгновенный перевод денег другим участникам внутри системы для удобства работы и быстрых покупок.
!!! Sip-связь – уникальная телефония для продавцов. Данный сервис является отдельным продуктом, и может продаваться как сервис связи на сторонние ресурсы, сайты или интернет-магазины и приносить дополнительную прибыль.

Финансы

Компания предоставляет следующие услуги:
Продажа пакетных услуг:
«Client» – базовый бесплатный пакет
«Start» – 20$
«Business» – 85$
«Platinum» – 299$
«VIP» – 549$
Чем дороже пакет, тем больше преимуществ!
2. Платные рекламные услуги и сервисы – за размещение рекламных баннеров, предложений на главной сайта, в каталоге, в разделе «Топ Акций».
3. Компания берет комиссионные с продажи товара или услуги в размере -1%-10% (комиссия взымается как плата, если покупатель решил воспользоваться защищенным платежом).

Срок кредитования

18 месяцев

Процентная ставка, %

25

Бизнес-модель

Мы находимся на стадии расширения бизнеса!
На этапе развития проекта инвестору предлагается вложить в проект от - $50 000 за 10%, или
- 100 000$ за 25%.
Доля инвестора не размывается при следующем раунде инвестиций.
Риски - низкие, т.к. проект уже работает и выходит в прибыль.
Есть ежемесячная тенденция роста продаж и прибыли.

ГАРАНТИИ
Это - закрепление договоренностей «на бумаге».
Ключевые договорённости по сделке, согласованные на переговорах, будут зафиксированы в виде документа, «письмо об обязательствах» (Сommitment Letter) или «условиями сделки» (Term Sheet).
Письмо об обязательствах будет содержать все главные условия сделки, выраженные в понятной и однозначно трактуемой форме.
В качестве меры дисциплинарного воздействия на компанию инвестор может выдвинуть условие: когда компания обязана открыть депозитный счет в пользу инвестора в размере, от 2-4% от суммы инвестиции, будут обязательства по инвестированию. Можно перечислять ежемесячно на депозитный счет открытый на инвестора в в Innovative Security Ltd который + от 1.2% ежемесячно будет давать %.
Также можно рассмотреть страховую компанию которая застрахует сделку.
В случае если сделка будет прервана по инициативе инвестора, депозит возвращается компании, если же сделка сорвется по вине компании – депозит переходит инвестору.
Аналогичное соглашение может быть достигнуто в отношении затрат на проверку компании с привлечением специалистов.

Решение (Продукт или Услуга)

Продавцам - прямой доступ к покупателям со всего мира без финансовых ограничений!

Блокчейн - технологий разрушают границы между продавцом и покупателем, что позволяет создать открытую торговую площадку.
Оплата только после подтверждения
Исключение человеческих ошибок
Приложение для Android и IOS

Эффективная коммуникация
Инструменты для общения покупателей и продавцов. SIP - телефония позволяет принимать звонки от клиентов в 2 клика, прослушивать записи, контролировать работу менеджеров.

Интегрированный маркетинг - для роста продаж! Быстрое размещение заявки в крупнейших партнерских сетях привлечет новых покупателей, а самые популярные рекламные площадки уже настроены на сотрудничество. Автоматическая загрузка расходов на рекламу и продвижение сделает сервис максимально удобным.

Интеграция с внешними системами
Выпуск товаров на внешние торговые площадки привлечет клиентов со всего мира. Благодаря интеграции с системами складского учета не нужно выполнять дополнительно синхронизировать бухгалтерские документы – на Puffery - это сделано за вас.

Команда или Руководство

Риски

Международной практикой предусмотрена оценка нескольких основных видов эксплуатационных рисков, возникающих при ведении коммерческой деятельности. В соответствии с имеющимися рекомендациями, в данном Бизнес-плане анализируются следующие виды рисков:
Риски конкурентной среды (коммерческий риск);
эксплуатационные риски (из-за отклонений реальных объемов выручки и эксплуатационных затрат от расчетных);
риск банкротства (стратегический риск);
политический риск;
риск отсутствия или падения спроса.
Коммерческий риск.
Используемая форма организации бизнеса – МЛМ система привлечения клиентов и инвесторов, позволяет противостоять в конкурентной борьбе другим операторам рынка. Конкурентное преимущество также – заинтересованность участников проекта в расширении бизнеса.
Риск банкротства (стратегический риск).
Данный риск обычно может возникнуть в результате плохой организации управления, принятия неверных стратегических решений. Высокая квалификация руководителей предприятия, а также имеющиеся компетенции по работе на рынке Украины и рынках СНГ, является гарантией успешности реализации данного проекта и уменьшения стратегического риска.
Эксплуатационные риски отклонений реальных объемов выручки и эксплуатационных затрат от расчетных – аннигилируются ноу-хау компании по продвижению платформы.
Политический риск связан с политической нестабильностью отношения к данному бизнесу и политикой государства в отношении налогообложения. Данный вид риска аннигилируется тем, что компания - инициатор проекта находится не в Украине, тем самым проект защищен международным законодательством. Также данный принцип организации проекта позволяет осуществлять оптимизацию налогообложения проекта.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

НЕ проходили. Хотели бы пройти

Победы в Конкурсах и другие награды

Не побеждали

Фотографии

Фото 1 - ТОРГОВАЯ ПЛАТФОРМА Puffery

Видео о продукте

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility7525
star4
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Профинансировано ранее, $
Срок кредитования
Процентная ставка, %
Тип залога
Залог и активы
Бизнес-модель
Решение (Продукт или Услуга)
Команда или Руководство
Лид-кредитор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация