Открытие зала для многофункционального тренинга Crossfit .Место расположения Киевская область город Вишнёвое.Зал для активных людей поддерживающих здоровый образ жизни.
Поточний стан
Проект на этапе идеи.
Ринок
Американский вид спорта который набирает обороты в нашей стране, причиной этого является ряд преимуществ данного многофункционального тренинга перед остальными тренировками в тренажёрном зале.
Проблема або Можливість
Открытие Crossfit зала в городе Вишнёвое дает возможность стать монополистом в этой отрасли в данном перспективном регионе.Crossfit как и любая западная субкультура это только дело времени когда она внедрится в наш рынок, времени осознания потенциальными клиентами преимуществ данного вида спорта .Она имеет ряд преимуществ перед всем известным понятием "классического" тренинга в зале которые базируются на развитии многофункциональности человеческого организма. Данная идея требует инвестиций в виде аренды помещения, закупку спорт инвентаря который является ликвидным. Так же преимуществом является демографически благоприятная область развития - молодой перспективный городок с большим количеством новых жк комплексов.+ возможно открытие бани для восстановления после тяжёлых тренировок.
Конкуренти
В данным момент в Киеве имеется всего 3 зала для Crossfit.
http://wodcat.com/crossfit-halls?field_country_tid=43&hall_type=cf
цены для занятий как минимум в 2 раза превышают цены в тренажёрном зале что говорит о явном спросе на данные услуги. В городе Вишневое данные услуги по тренингу не предоставляются. Потенциальные конкуренты локальные тренажёрные залы в данном регионе.
Переваги або дифференциатори
Преимуществом является многофункциональность данного вида тренировок. Тренировка предоставляет собой ряд упражнений из самых разных видов спорта (бег, гимнастика, акробатика, тяжёлая атлетика, бодибилдинг и т.д.) Кроссфит это комплекс для гармоничного развития всего тела.
Фінанси
Аренда помещения (можно подвального) 3000-8000 грн/мес.в зависимости от места расположения и квадратуры и ремонта ориентир 150м2.Закупка инвентаря 3000 у.е. в зависимости от качества (в дальнейшем можно увеличить за счёт прибыли),так же есть человек занимающийся сборкой металлоконструкций.Тренер 2чел. ставка 2000грн.+ %.А так же пиар фото видео съемка, работа в интернете.
Процентна ставка, %
95
Рішення (Продукт або Послуга)
Предоставление услуг по тренингу в зале для Crossfit.В дальнейшем возможно открытие магазина для кроссфит инвентаря.