Фото - BARRACUDA
40717

BARRACUDA

Производство радиоуправляемых катеров для завоза прикормки

Украина, Хмельницкая область
Отрасль: Гаджеты
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 17.08.2019
Min сумма займа
$  6.000
Предлагаемая доходность
10% в год
На страницу владельца
0
Всего необходимо
$ 6.000
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет инвестиции
 

Идея

Катер может сканировать водоем, запоминать точки перспективной ловли и автоматическом режиме завозить прикормку вместе со снастью, выполнять сброс и автоматический возврат на домашнюю точку. Совмещает в себе функции Эхолота GPS Автопилота и Телеметрии. Суть, что все функции в одном пульте, не имеет аналогов на рынке. Дальность вязи 1 км, пробег на одном заряде 15 км.

Текущее состояние

Изделие готово для серийного производства, было выпущено и продано 4 единицы. Есть минимально необходимое оборудование и кадры для начального производства. Есть постоянная заинтересованность потенциальных клиентов, около 10 горячих звонков в месяц (только через объявление на OLX).

Рынок

Украина потенциал 300 единиц в год, рынок СНГ 100 единиц, большие перспективы рынок США и Европы, где практически нет конкуренции. Рынок растет такие катера набирают все больше популярность. Изделие пользуется спросом у рыбаков среднего и высокого класса, от 25-60 лет. Часто покупают на подарок сотрудникам и родственникам.

Проблема или Возможность

Нет полноценного качественного заводского устройства, относительно не дорого и простого в управлении и использовании. Сегодня на рынке представлены не профессиональные изделия кустарного производства которые используют модули: пульты управления от авиамоделей, эхолоты для рыбацких лодок и автопилоты для дронов. Общая стоимость более 1000$, управление нагроможденное лишними пультами и сложное для использования.

Конкуренты

На Украине не более 5 производителей. Общая их продажа составляет 1000-12000 штук в год. Производителей на рынке США нет, в Европе 2-3. В основном в них представлены китайские изделия.

Преимущества или дифференциаторы

Современный дизайн, избыточный функционал в одном пульте управления.

Финансы

Себестоимость изделия 15000 грн (включая оплату рабочим). Розничная цена 24000-25000 грн. Ожидаемая продажа 300-500 штук (включая рынок США и Европы). Стоимость аналогов в США и Европе от 2000$.

Срок кредитования

12 месяцев

Процентная ставка, %

10

Бизнес-модель

Мы располагаем минимально необходимым оборудованием для серийного производства. Товар относится к премиум классу, поэтому необходимо выставляться на полку рыбацких магазинов. Предварительно оговаривалось партнерство с сетевыми магазинами, к примеру Флагман, комиссия 10%. Продавать на рынок США возможно на площадке Amazon, предварительно переслав изделия на их склад. В страны Европы через площадку Ebay. Рекламировать товар включая обзоры, возможно через тематических блогеров у которых просмотры нового видео составляют 200000 в сутки.

Решение (Продукт или Услуга)

Наш катер включает в себе все необходимые функции для рыбака. Все в одном компактном модуле, общая стоимость изделия в двое ниже. А так же наш продукт превышает по всем основным характеристикам конкурентов, как по функционалу, так и по ходовым характеристикам.

Команда или Руководство

Риски

Продукт относится к премиум сегменту, чувствителен к финансовым кризисам, таким как 2008 года. Конкуренты имея ресурсы, могут реализовать аналогичный проект, заменив не значительно дизайн и функции. Или могут снимать негативные обзоры и отзывы.

Фотографии

Фото 1 - Производство радиоуправляемых катеров для завоза прикормки
Фото 2 - Производство радиоуправляемых катеров для завоза прикормки
Фото 3 - Производство радиоуправляемых катеров для завоза прикормки
Фото 4 - Производство радиоуправляемых катеров для завоза прикормки
Фото 5 - Производство радиоуправляемых катеров для завоза прикормки
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1190
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Профинансировано ранее, $
Срок кредитования
Процентная ставка, %
Тип залога
Залог и активы
Бизнес-модель
Решение (Продукт или Услуга)
Команда или Руководство
Лид-кредитор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация