Фото - Детский сад
31608

Детский сад "Валентинка"

Филиал (на базе существующего) частного детского сада

Украина, Киевская область
Отрасль: Образование, обучение
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 10.09.2018
Min сумма займа
$  100.000
Предлагаемая доходность
17% в год
На страницу владельца
0
Всего необходимо
$ 300.000
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Бизнес в сфере частного сектора дошкольного образования. Перспективность бизнеса в сфере частного сектора дошкольного образования обуславливается высоким спросом на предоставляемые услуги в связи с дефицитом мест в государственных детских садах.

Текущее состояние

Успешно открыт детский сад. Его окупаемость - год. Чистая прибыль с него в мес около 100 000 грн.
Квалифицированный, успешно работающий персонал, методично граммотно разработана программа для детей.

Рынок

Многие родители готовы заложить в свой бюджет расходы на частный детский сад, чтобы их ребенок находился в комфортной и развивающей среде.

Проблема или Возможность

Перспективность бизнеса в сфере частного сектора дошкольного образования обуславливается высоким спросом на предоставляемые услуги в связи с дефицитом мест в государственных детских садах.

Конкуренты

Конкурентами могут быть такие же детские сады, особенно частные детские сады от застройщиков многоквартирных жилых домов.
Минимизация такого риска - выбор района с новостроями, где еще не предусмотрены детские сады. Также тщательный подбор персонала. Такая тактика поможет быть конкурентно способными на рынке.

Преимущества или дифференциаторы

Преимуществами могут быть те же группы выходного дня, различные мероприятия. Та же ясельная группа. Идей много.

Финансы

Средняя стоимость в месяц пребывания ребенка в частном детском саду 8000 грн (Киев). Если это ясельная группа, то можно и 9000 грн, так как мало кто хочет заниматься малышами, а часто родители интересуются ясельными группами.
Арендованное помещение должно отбывать свою аренду на все 100 %. Поэтому есть много интересных идей для развлечения малышей на выходных днях, а также сверхурочное время. Это могут быть различные кружки, конкурсы...в общем то, чем можно развлечь малышей. Так же много родителей готовы платить за свое свободное время на выходных, поэтому можно ввести почасовую оплату на выходных днях. Все это приносит хорошую дополнительную прибыль к основной.

Срок кредитования

36 месяцев

Процентная ставка, %

17

Бизнес-модель

Поиск помещения → Регистрация ЧП → Покупка франшизы → Заключение договора аренды → Ремонт → Закупка мебели и пособий → Подбор персонала → Обучение персонала, инструктаж → Набор групп → Начало работы

Решение (Продукт или Услуга)

На сегодняшний день мы наблюдаем дефицит мест в государственных садах. Многие ждут годами очереди, и, пока она доходит, ребенок уже может быть готов к школе. При этом все это время ребенку необходимо развиваться, общаться с детьми и педагогами, а родителям — работать. В некоторых садах и вовсе нету ясельных групп для детей.
Все эти факторы способствуют увеличению спроса на коммерческие услуги по присмотру и уходу за детьми и развитию рынка частных детских садов.

Команда или Руководство

Риски

1. Закрытие сада в связи с нарушениями требований СЭС и Пожарной инспекции. Минимизация - Поиск квалифицированного юриста, который всегда в курсе последних изменений в законодательстве.
2. Подбор неквалифицированного персонала, который повлечет за собой снижение качества услуг и отток клиентов. Минимизация - Тщательно подбирать персонал исходя из их образования и опыта работы. Постоянно контролировать рабочий процесс.
3. Низкий спрос на услуги детского сада. Минимизация - Перед открытием детского сада необходимо самостоятельно изучить спрос на детский сад в том районе, где планируется открытие.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

Педагогическое образование

Победы в Конкурсах и другие награды

Педагогическое образование
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility831
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Профинансировано ранее, $
Срок кредитования
Процентная ставка, %
Тип залога
Залог и активы
Бизнес-модель
Решение (Продукт или Услуга)
Команда или Руководство
Лид-кредитор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация