6123

Жилой комплекс и прачечная

Украина, Харьковская область
Отрасль: Недвижимость
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Идея в том, чтобы обеспечить доступным жильём молодёжь и семейные пары Харькова, а в будущем - и всей Украины.

Текущее состояние

На данный момент проект находится на стадии "на бумаге", т.е расписаны затраты на внутренние работы, приблизительное время выполнения этих работ, ведётся разработка бизнес-плана.

Проблема или Возможность

К сожалению в современной Украине сложились такие обстоятельства, что получить квартиру стоя в очереди, даже если это предусмотрено государственной программой, просто не реально. Из личных подсчётов: для того, чтобы получить квартиру по программе улучшения жилищных условий (ветхое аварийное жильё) молодой семейной паре (от 21 до 30 лет) с малолетним ребёнком потребуется минимум 20 лет очереди, не считая того, что положение в очереди, чаще всего, меняется - отодвигается назад (выпускники детских домов, интернатов, люди с ограниченными возможностями). Вы, конечно же скажете или подумаете, что последним тяжелее всего в этой жизни и молодая пара может взять ипотеку и жить счастливо, но! Ипотека до 30 лет с накруткой бешеных процентов от банка - не самая завидная участь на ближайший период жизни.

Решение (Продукт или Услуга)

Не так давно в Украине стало модным строить "евро-гостинки" или реставрировать здания общежитий, делая из комнат "мини-квартиры-студии". Это наиболее подходящий вариант для тех людей или молодых семей, которые не могут позволить себе приобрести полногабаритное изолированное жильё. Решением станет покупка малогабаритной квартиры в новом жилом комплексе "Кошкин Дом", который будет находится всего в двух трамвайных остановках от центра города - станции метро "Советская". Квартиры от 18 до 28 квадратных метров с ремонтом, как-то: обои, вывод под сантехнику, разводка электричества, керамическая плитка или ламинат, натяжной потолок, прочее. В каждой квартире обязательно выделено место под мини-кухню, свой санузел с принудительной системой вентиляции.
Изюминкой этого жилого комплекса станет своя прачечная. Ответ очень прост: опять-таки, не все люди по началу могут позволить себе покупку бытовой техники. Но даже не в этом, собственно, дело. В таких небольших квартирах очень важным критерием является разумное использование полезного пространства. Чем меньше площади будет занято утилитарными бытовыми приборами, тем больше места останется для мебели и техники первой необходимости, а также - "пустого пространства" для создания зоны комфорта и атмосферы уюта. Ведь что важнее: стирка и вечно мешающее бельё или игра, чтение добрых книжек с ребёнком в маленьком уютном кресле, на месте которого могла стоять сушилка или могли бы быть натянуты бельевые верёвки?
В нашей хорошо вентилируемой чудо-прачечной можно будет не только постирать бельё, но и развесить его в специально предназначенном помещении для сушки. Если же кто-то не успевает следить за стиркой, администратор жилого комплекса возьмёт на себя ответственность достать бельё из стиральной машинки и развесить его. Очень занятым людям, которым ну абсолютно не до бытовых задач, будет предложена отдельная услуга: стирка, сушка и глажка белья. Услуга будет оплачиваться разово или по абонплате (месяц/квартал/полгода/год).
Держу пари, что нашими дорогими жильцами могут стать не только семьи, но и прогрессивные молодые люди, идущие в ногу со временем. Здесь всех будет ждать ещё один маленький, но очень приятный сюрприз - бесплатный WI-FI. Для тех же, кто хочет использовать свой ПК в рабочих целях дома, будет предоставлена возможность индивидуального подключения с последующей помесячной абонплатой.
Так же планируется подключение каждой квартиры к аудио/видео домофону по умолчанию.

Конкуренты

Сегодня в городе Харькове крупную конкуренцию может составить жилой комплекс "Воробьёвы Горы" (http://gostinki-kharkov.kharkov.ua/). Эта компания воплотила в жизнь уже 4 проекта: ЖК "Воробьёвы Горы 1, 2, 3" и ЖК "Уютный дворик".

Преимущества или дифференциаторы

ЖК "Воробьёвы Горы" - сильный конкурент на рынке такого рода недвижимости, уже успевший заработать доброе имя в городе. Не смотря на это, "Кошкин Дом" может предложить своим будущим жильцам условия, как, например: прачечная, бесплатный WI-FI, аудио/видео домофон, охраняемая территория и жильё в самом центре города. Так же, покупка квартиры в "Кошкином Доме" - это замечательная инвестиция в недвижимость. В будущем можно успешно её сдавать приезжим студентам или всё той же успешной молодёжи: в пешей доступности от дома находится как минимум 4 высших учебных заведения, офисные центры, самым большим из которых является "Протон".
Стоит отдельным пунктом отметить инфраструктуру. В ста метрах от дома проходит один из главных проспектов города - Московский. Не смотря на это, расположение и внешняя отделка дома, МП окна гарантированно снижают уровень шума, то есть шум проезжей части не слышен абсолютно. Вдоль него расположились продуктовые магазины: "Брусничка", "Обжора", "Хома", рестораны "Балу" и "Казбек". В двух трамвайных остановках или 10-15 минутах неспешной прогулочной ходьбы находится центр, а именно ст. м "Советская". В двух трамвайных остановках, но уже в противоположную сторону расположен один из старейших рынков города - "Конный Рынок" и универмаг "Харьков". Через дорогу от дома расположен детский сад и небольшой парк, отреставрированный фонтан, хорошо освещенная аллея и современная детская площадка, а в квартале с одной стороны и в двух кварталах с другой - школы. Гимназия с уклоном в изучении иностранных языков находится в 3-х км.

Финансы

Инвестиции нужны именно для того, чтобы воплотить этот проект-мечту в жизнь. По приблизительным подсчётам, сумма инвестиций составит $600 000 с учётом всех затрат на чистовую отделку помещений под ремонт, возможный ремонт под ключ и прогнозом на вероятный скачек доллара.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1133
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация