Фото - Сайт заказа любых услуг для разовых заданий
play_arrow
Смотреть
18869

Сайт заказа любых услуг для разовых заданий

Украина, город Киев
Отрасль: Услуги, сервис
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
21
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Площадка поиска исполнителей для разовых бытовых и бизнес задач.
Главная идея сервиса - услуга по требованию. Часто люди не знают какой именно специалист должен решить их проблему, откладывая решения. Сервис позволяет создать абсолютно любое задание и подобрать несколько специалистов для ее решения автоматизировано. Заказчику остается лишь выбрать из списка исполнителей и связать с ним.

Это онлайн площадка заказа индивидуальных услуг, которая:
- делает этот процесс более эффективным за счет применения ряда инструментов онлайн коммуникации (профили, отзывы, онлайн торги и платежи);
- расширяет возможности заказчика в плане поиска Исполнителя нестандартных услуг;
- открывает доступ к рынку нерегулярных заказов неограниченному числу заказчиков и Исполнителей.

Текущее состояние

Сервис работает в трех странах, сейчас идет активная регистрация исполнителей более чем в 1000 городах. В данный момент сервис монетизируеться за счет рекламы и комиссии, сейчас доход превышает расходы на хостинг, сервис работает в плюс.

Рынок

На первом этапе своего развития наш сервис орентирован более узкий сегмент рынка услуг, который традиционно предоставляется индивидуальными Исполнителями (бытовые услуги, услуги тренеров и консультантов, гидов и пр.) в мировом масштабе емкость данного рынка превышает 500 млрд. долл.
На данный момент наш сервис разворачивается на рынках СНГ как площадка для старта и тестирования бизнес-модели. Емкость сегмента индивидуальных услуг на данных рынках можно оценить в 5-7 млн. долл.
В перспективе мировой рынок услуг будет в большей мере индивидуализироваться, что должно привести к увеличению доли сервисов оказываемых на индивидуальной основе. Сейчас мировой рынок услуг вцелом составляет более 40 трлн. долл.

Проблема или Возможность

У людей, занятых большую часть дня основной работой существует реальная проблема в решении ряда бытовых или просто нестандартных задач - забрать одежду из химчистки, купить цветы, починить кран на кухне, помочь решить задачу ребенку, найти партнера/тренера для занятий спортом, сделать сайт для старта бизнеса и т.д.
Эти задачи можно заказать в специализированных сервисах "задорого" и не всегда достаточно просто или найти индивидуального Исполнителя, готового сделать все быстро и за реальную цену. Именно такое решение предлагает наш ресурс, обеспечивая обе стороны площадкой, инструментами и алгоритмати эффективной коммуникации.

Решение (Продукт или Услуга)

Процедура заказа услуги на нашем сервисе состоит из 5 шагов:
создание задание Заказчиком (краткое описание, определение базовой цены и даты выполения заказа);
категоризация задания и рассылка уведомлений соответствующим Исполнителям;
предоставление предложений Исполнителями, готовыми выполнить задание;
анализ и выбор лучшего предложения Заказчиком;
завершение сделки.

Конкуренты

Главные конкуренты на текущих целевых рынках:
- YouDo - сервис личных помощников и фрилансеров
- Kabanchik - cервис поиска исполнителей для бытовых и бизнес задач.
А также ряд веб-ресурсов со схожим фокусом рынка, но менее технологически развитых или ограничившиеся отдельными нишами рынка.
Главные отличия от большинства конкурентов лежат в двух плоскостях - технологической и идеологической. Технологическое решение реализованное в наш сервис предоставляет отличные возможности для масштабирования решения (как в плане числа пользователей - практически неограниченное так и регионального присутствия). Технология также дает уникальные возможности для имплементации нового функционала системы в реальном времени без технологических перерывов в работе сервиса. Мы предоставляем значительно более высокий уровень интеграции с социальными сетями. А также предлагает усовершенствованные методы обработки некатегорированных запросов для реализации идеологии “сервис для любых задач”.

Преимущества или дифференциаторы

Преимуществом есть гибкая модель монетизации основана на Freemium, мы даем возможность зарабатывать, не вкладывая. Так же у нас более лояльное отношение к комиссии, если заказчик подтверждает отсутствие контакта с исполнителем, то комиссия не списывается с исполнителя.

Финансы

Сейчас абсолютно бесплатно можно создать задание и подобрать к нему исполнителя. В планах - создание единого агрегатора компаний и частных специалистов, уход от комиссии компаний к подписке на базе фримиум.

Бизнес-модель

Наша бизнес модель базируется на идеологии свободного доступа пользователей к информации. Никаких предварительных платежей - плати, когда заработал.
По-этому основным способом получения дохода является комиссионное вознаграждение оплачиваемое Исполнителем по факту выбора его ценового предложения. Также можно покупать платные функции - рейтинг, позиции и прочее.
Мы установили комиссию для Исполнителей в размере 5% от стоимости заказа.

Целевое назначение инвестиций

Запуск в столицах, СЕО-продвижение в столицах и регионах, разработка мобильных приложений.

Команда или Руководство

Риски

Основной риск - поведение конкурентов. Влияние западных игроков и больших инвесторов.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

GrowthUP

Видео о продукте

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility16695
star11
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up2
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация