5868

Сервис для поиска работы/партнера в развитых странах ЕС

Украина, Николаевская область
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Сервис для поиска работы/партнера в развитых странах Евросоюза включая США. Канаду, Австралию.

Текущее состояние

На данный момент тестируется альфа версия сайта, завершается разработка дизайна.

Рынок

Количество украинских работников, которые трудятся в странах Евросоюза, США, Канады, Австралии, превышает 450 000 человек, которые за первый квартал 2015 года перевели в Украину более $ 1 млрд. Российских граждан заграницей трудиться около 1,3 млн. человек. Белорусских, Казахстанских и Молдавских граждан вместе взятых зарубежом работает более 1 млн. человек.

Проблема или Возможность

В связи со значительным ухудшением экономического состояния постсоветских стран среди населения стремительно растет интерес к трудоустройству за границей. Уставшие от нищеты, произвола властей, тотальной коррупции на всех уровнях, граждане готовы преодолеть любые барьеры в поисках лучшей жизни.

Решение (Продукт или Услуга)

Сервис для поиска работы в популярных странах со стабильной, быстрорастущей экономикой, лояльным подходом к рабочим и действующей правовой системой. Целевой аудиторией выступают с одной стороны русскоязычные соискатели из стран СНГ (Украина, Россия, Белоруссия, Молдова, Казахстан), с другой - работодатели из Евросоюза (Польша, Германия, Италия, Португалия, Чехия) включая США, Канаду, Австралию. Кроме этого, предусмотрена возможность найти партнера в любой сфере бизнеса. В отличии от LinkedIn данная опция отличается тем, что она направлена на начинающих либо мелких предпринимателей, которые ищут единомышленников для старта малого/среднего бизнеса, будь-то поставить киоск с гамбургерами или закатить веселую вечеринку на школьном стадионе, вплоть до совместных путешествий.

Конкуренты

http://www.monster.com
http://hh.ru
http://www.eurtime.com
http://job.ukr.net
http://rabota.ua

Преимущества или дифференциаторы

- Основной упор ставится на неквалифицированный или малоквалифицированный труд, где нет обязательных требований к знанию местного языка (сезонные, строительно-монтажные работы и т.д.).
- Каждый пользователь будет знакомится с предложениями на родном для него, корректном языке. Данная опция совершенно бесплатна. Для непосредственного диалога можно будет заказать платную опцию синхронного перевода.
- Возможность комплексного изготовления всех необходимых документов в наших представительствах (или у проверенных нами партнеров).
- Опция "Найти партнера" позволит даже начинающим предпринимателям находить людей близких по интересам и вместе запускать малый и средний бизнес, будь-то киоск для торговли бургерами либо организация вечеринки на школьном стадионе.
- Особый подход к модерации публикуемых объявлений. При обнаружении вакансий, где заработная плата подозрительно занижена или завышена исходя из нынешних реалий рынка труда, такие вакансии будут маркироваться чтоб обратить особое внимание соискателя на потенциальное мошенничество. По мере развития проекта, возможно, будет принято решение изначально блокировать подобные подозрительные предложения.
- Отдельная информационная рубрика, где будут размещаться ориентировочные показатели по зарплатам относительно каждой профессии в каждой отдельно взятой стране. Кроме этого, будут изложены исчерпывающие перечни документов для оформления виз/страховых полисов/деклараций и правила их заполнения. Так же будет общая информация по мерам безопасности и особенностям того или иного региона той или иной страны.
- В указанных странах предусматривается наличие юристов компетентных в местном законодательстве, к которым пользователи ресурса смогут обратится для разрешения различных трудовых разногласий. Разница состоит в том, что наш юрист будет вступать в дело без предварительной оплаты. Гонорар исчисляется от процента взысканной суммы + ставка. (в перспективе)
- Балы и отзывы по работодателям.
- Опция SOS, на случай возникновения критических ситуаций у пользователей оказавшегося в чужой стране, особенно, не владеющего в достаточной степени местным языком.

Финансы

Инвестиции необходимы для продвижения и маркетинга.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1460
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация