4545
?

Интернет-платформа частного краудинвестинга

Украина, город Киев
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 26.06.2017
На страницу владельца
3
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Интернет платформа частного краудинвестинга - предоставление возможности осуществления микроинвестиций в обмен на долю в предприятии.

Текущее состояние

На текущем этапе проект находится на начальном этапе развития. Есть идея и виденье реализации процесса.

Рынок

Акционерный (долевой) краудинвестинг является одним из самых передовых вариантов краудфандинга, который хоть и не является ноу-хау в сфере привлечения внешних средств (первые платформы появились в 2005 году), но при этом еще не достиг зенита своего развития из-за сложности реализации подобных идей в силу законодательных ограничений. В то же время в Европе, Австралии и США подобные идеи набирают обороты и вызывают огромный интерес как у бизнес сообщества так и у частных лиц, поскольку являются по сути самых простым и удобным способом экономического развития.

Проблема или Возможность

Краудфандинг как таковой очень слабо развит в Украине. Еще хуже ситуация с краудинвестингом. Поэтому для украинского общества это может стать настоящим прорывом и маленьким экономическим чудом.

Возможности для инвесторов.
Учитывая сложность и рискованность открытия "собственного дела", многие не решаются на подобный шаг. В то же время, влиться в уже существующий бизнес, при этом вложив комфортную сумму средств, хотел бы практически каждый.

Возможности для бизнеса.
В первую очередь проект интересен малому и среднему бизнесу. Они смогут привлечь внешние средства без кредитных ставок, а также помочь своему бизнесу, если крупные инвесторы не верят в идею или не хотят дать шанс на развитие существующему бизнесу. Также это позволит им диверсифицировать собственные рисков, а также найти постоянных партнеров по бизнесу.

Дополнительно платформа будет нести просветительскую функцию - детально, но просто объяснять особенности ведения хозяйственной деятельности в Украине и экспертные рекомендации.

Решение (Продукт или Услуга)

Суть продукта заключается в следующем: публикация проекта бизнеса (существующего или стартапа) на интернет-портале проекта и аккумулирование средств инвесторов. После сбора необходимой суммы средств, команда экспертов проекта занимается юридическим оформлением получения долей, а средства перечисляются на счет проекта бизнеса, за вычетом комиссионных проекта.

Конкуренты

На территории Украины конкуренты отсутствуют.
Подобный проект существует в РФ - https://vcstart.com/ Но процесс реализации инвестиций кардинально отличается и является более небезопасным, что по сути не приемлемо в Украине, поскольку будет отпугивать инвесторов и влиять на реальную работоспособность проекта.

Преимущества или дифференциаторы

Главное преимущество - данная ниша является абсолютно свободной в Украине и в то же время на подобный проект существует огромный общественный запрос.
Главный дифференциатор конкретно настоящего проекта - идея как реализовать проект с учетом особенностей законодательства Украины.

Команда или Руководство

4,50
1
2
3
4
5
2 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility10075
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация