6797

Зерновые культуры

Украина, Черкасcкая область
Отрасль: Сельское хозяйство
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Добрый день. Имеется несколько вариантов. 1.Выращивание зерновых культур с подальшей реализацией. 2. Предоставление услуг сельхозтехникой по территории Украины.

Текущее состояние

На данный момент есть опыт работы в данной сфере и "живые" клиенты. Знание реальных потребностей в колличестве и качестве техники для предоставления услуг. Разработан бизнесплан для посевных работ на площадях от 100 до 3000 га. .Земли предполагается изначально брать в субаренду.

Рынок

Рынок услуг в агросекторе востребован в высокотехнологической импортной технике так как на данный момент присутствует ее дороговизна в покупке и невозможности ее приобретения малыми фх.
Выращивание зерновых культур остаются прибыльными и на сегодняшний день, так как выращиваемые обьемы не восполняют потребности.

Проблема или Возможность

Учитывая экономическую ситуацию в Украине к сожалению некоторые хозяйства не могут полностью засевать свои площадя своевременно и качественными семенами,поэтому вынуждены часть своих земель или все сдавать в субаренду либо же отказываться полностью.
Имея большой опыт работы в данной сфере и с разными хозяйствами считаю что применяя передовые технологии в земледелии и выращивании зерновых мы , а в частности я , сможем добиться успеха и дальнейшего развития данного проэкта.
Касательно предоставления услуг сх техникой могу определенно сказать, что на рынке Украины нет ни одной фирмы, которая имела бы достаточное колличество необходимой техники для выполнения определенного цикла работ, к примеру импортных трактор и дополнительное оборудование к нему, а именно , для проведения посевной работы необходимо два трактора мощностью не менее 300л.с., один культиватор и сеялка, либо же посевной комплекс и трактор мощностью 500 л.с.. Учитывая дороговизну данных агрегатов как правило трактор у одного владельца, прицепное устройство у другого, что усложняет эксплуатацию данных агрегатов.
Касательно комбайнов, данный сигмент услуг не заполнен новыми моделями данного вида техники из-за ее дороговизны, хотя требования к уборочной технике у больших хозяйств растет с каждым сезоном.
Все вопросы и нюансы данных видов деятельности готов обсудить при встрече либо же по телефону.

Решение (Продукт или Услуга)

Проведение посевных и уборочных работ с применением передовых технологий в земледелии, а именно выращивании зерновых культур.
Предоставление услуг сх техникой в нужном колличестве высококвалифицированным персоналом.

Конкуренты

Как такова бизнес- модель не нова, я предлагаю всего навсего соединить ваши финансовые возможности с моими опытом и желанием работать.
В услугах сх техникой как таковых конкурентов нет, так как на рынке присутствует в основном малый бизнес, тобишь владельцы одной двух единиц, да есче и устаревших моделей и не имеющих возможность физически закрыть все обьемы ни по колличеству ни по качеству.

Преимущества или дифференциаторы

Дифференцитором в выращиванни зерновых культур является применение передовых технологий.
Неоспоримым преимуществом перед конкурентами в области предоставления услуг сх техникой является наличие своего дополнительного навесного и прицепного оборудования, это дает возможность предоставлять весь спект услуг в земледелии. Так же, имея все оборудование свое мы сможем оперативно исправлять возникшие неисправности и продолжать работы в кратчайшие сроки. Что будет положительно сказываться на качестве и колличестве выполненных услуг.

Финансы

Цифры и планы покажу лишь заинтерисованным лицам с конкретным предложением и по конкретному виду деятельности.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1182
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация