5437

Уменьшение расхода бензина/дизеля/газа ТЗ

Украина, Житомирская область
Отрасль: Автотехобслуживание
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Установка оборудования подачи газа Брауна в ДВС. Газ Брауна позволит экономить до 40% топлива, при этом уменьшить выбросы СО2 до 70%.

Текущее состояние

На данном этапе работ - есть клиенты, которые ездят на таких установках. Нехватка рекламы, а так же наличия на базе комплектов готовых к установке на автомобиль, в основном клиента интересует наличие на данный момент, а не ожидания доставки. так как оборудование не дешевое, люди боятся ожидать. При наличие на месте установки - люди готовы ставить. Но нехватка рекламного ресурса так же замедляет процесс развития.

Рынок

Рынок сбыта товара - легковые или грузовые автомобили (трактора) до 2000 года. В основном по небольшим городам, смт, предприятиям, и т.д..
На данный момент рынок сбыта развивается, поступают заказы, но не много, со временем растет число интересующихся.
При начале процветания бизнеса - возможна установка и настройка до 20 автомобилей в месяц (цена комплекта колеблится от 200 до 450 долларов) при сильной рекламной кампании биснесс стоять на месте не будет

Проблема или Возможность

Возможность процветания биснеса большая, так как цены на бензин большие. Возможность экономить до 30-40% на заправке автомобиля - окупится за 2-4 мес. в зависимости от количества километров которые проедет ТЗ. У большинства
людей стренькие автомобили которые "берут" по 10-12л бензина на 100км, возможность на ту же дорогу тратить на 4 литры бензина меньше - никто не упустит. Расход метана/пропана уменьшается до 40%. При етом не теряем мощности двигателя, и уменьшаем количество СО2.

Решение (Продукт или Услуга)

ТОВ предлагает Вашему вниманию универсальные системы экономии топлива которые позволяют не только значительно снизить расход топлива, но и существенно снизить выброс СО, СН, СО2, NOx в атмосферу: Описание товара
Водородная установка дает возможность сократить расход топлива автомобиля от 25 - 45%, повысить мощность двигателя и продлить срок его службы. Кроме этого, установка снижает выброс вредных веществ в атмосферу согласно ЕВРО-4. Установка приборов занимает не более полутора часа. Рекомендована к применению на любых двигателях внутреннего сгорания (карбюраторных, инжекторных, дизельных, на газовом оборудовании).

Преимущества использования:
Снижение расхода топлива от 25% - 45%
Увеличение мощности двигателя до 25%
Снижение выброса СО и СН на 40% - 80%
Ощищение цилиндров от углеродистых отложений
Безопасное использование для двигателя
Увеличивает срок службы двигателя
Эластичная работа двигателя

Водородная установка генерирует водород из воды и добавляет его в воздухозаборник для значительного экономического эффекта. Формула бензина содержит примерно 18 молекул водорода. Поступающий через воздухозаборник, газ, генерируемый из воды, добавляет 2 молекулы водорода к бензину +1 молекулу кислорода в воздух, для полного сгорания топливной смеси. Водород сгорает при температуре на 130 С выше, а так же сгорает быстрее, что является еще одной причиной увеличения КПД ДВС. Водород при высокой температуре вступает в реакцию с сажей, образуя сгораемый без остатка углеводород С+2Н2-СН4.

Ваш двигатель будет очищен от вредных отложений, что чаще всего являются причиной капильного зажигания и сбоя в стабильности работы двигателя, что в свою очередь приводит к разрушающей детонации и потере мощности.

Конкуренты

Конкурентов нету, поскольку данный бизнес новый и услуги предоставляют 2-3 компании на Украине и то только в Киеве, Львове.

Преимущества или дифференциаторы

Преимущества данной установки в простоте использования - после установки и до регулярного осмотра ( 25-30 тис. км) заливается дисцилированная вода.

Финансы

В первую очередь финансы требуются на:
1. Рекламная компания 5 000 дол.
2. Закупка оборудования (установок газа Брауна) 5 000 дол.
3. Закупка оборудования для настройки автомобиля, после установки системы. (настройка инжекторов, настойка выброса СО2, "стенд" для настройки карбюраторов) 10 000 дол.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1503
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация