8528

Производство отопительных металокерамических панелей

Украина
Отрасль: Энергетика
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
2
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Производство отопительных металокерамических панелей,предназначеных наилучшим образом для отопления домов, квартир, магазинов, офисов, медицинских учреждений.
Производство отопительных металокерамических панелей,предназначеных наилучшим образом для отопления домов, квартир, магазинов, офисов, медицинских учреждений.

Текущее состояние

Предметом деятельности предприятия является производство и продажа электрокерамических панелей, также компания занимается разработкой инновационных методов в сфере отопления

Рынок

Электроотопление на сегодня является достойной альтернативой газовому отоплению. Стоимость газа зависит от тех, у кого мы его покупаем, а стоимость электроэнергии в некоторой степени мы можем регулировать сами. Так, в Европе, которая также импортирует газ, это поняли давно. Поэтому системы электроотопления имеют своего массового потребителя. В этих странах Европы системы электроотопления традиционно строят на электрических конвекторах. Исторически электроотопление считалось дорогим, пожаро- и экологически опасным. Однако в Европе и странах Скандинавии до 70% малоэтажных домов отапливается электричеством. Высокая популярность электрического отопления в европейских странах вызвана отнюдь не низкими ценами на электроэнергию (в Европе тарифы на электричество гораздо выше, чем, например, в Украине). Тогда, с чем же связано признание электроотопления прагматичными европейцами?! Всё очень просто – никакая другая система отопления не в силах обеспечить человеку высочайший уровень теплового комфорта, экономичности и надёжности. Европейцы – общепризнанные ценители современных инноваций, стимулирующих уменьшение затрат на жилищно-коммунальные услуги с сохранением всех благ. Они давно уже предпочли электрическое отопление. КПД преобразования электроэнергии в тепловую энергию здесь один из самых высоких.

Проблема или Возможность

В связи с конструктивными особенностями новой продукции и переходом к выпуску принципиально новых моделей КП-300, КП350, МК-450, МК-600 для действующего производства панелей требуется проведение реконструкции и технического перевооружения производства. Для этого необходимы: приобретения оборудования, необходимые проектно-конструкторские работы, технологическая подготовка производства, проведение маркетинга.

Решение (Продукт или Услуга)

Отличительной особенностью этих устройств является то, что большую часть тепла они передают инфракрасным излучением. Это залог комфортного обогрева помещения. Температура лицевой поверхности лежит в пределах 60 – 800. Современный внешний вид электропанелей позволяет им прекрасно сочетаться с любым интерьером.
Ряд преимуществ:
Энергосберегающие технологии.
- Надежность в эксплуатации.
- Большая площадь теплопередачи при сравнительно небольшом потреблении электроэнергии.
- Простота и быстрота монтажа, что значительно сокращает дополнительные затраты по установке.
- Благодаря невысокой температуре нагревательной поверхности не происходит выгорание содержащихся в воздухе органических веществ, сохраняется его микрофлора и газовый состав.
- Возможность обогрева отдельно взятых помещений (независимо друг от друга).

Конкуренты

Наша продукция есть в таких сетях как Епицентр, Ашан, НОВАЯ ЛИНИЯ.
Остальная продукция в Украине неконкурентноспособные.

Преимущества или дифференциаторы

Экономичность. Панельные обогреватели работают на двух принципах: инфракрасном излучении и конвекции. Это значит, что теплопередача происходит не только в воздух, но и на все предметы, которые тоже начинают отдавать тепла. Например, при условии, что высота потолков не боле 3-х метров, на один квадратный метр необходимо не менее 100 Ватт. А использование инфракрасного отопления значительно снижает коэффициент тепловых потерь, потому можно рассчитывать на 50-60 Ватт на метр квадратный. Таким образом, использование инфракрасного вида отопления позволяет экономить до 30-50%, электроэнергии, по сравнению с тем, чего требуют конвекционные системы.

Финансы

Инвестиции необходимы для расширения модельного ряда панелей, Проведенные предприятием маркетинговых исследований по предлагаемой продукции, пополнение оборотных средств для следующего отопительного сезона. Предложение инвестору: Совместное участие в бизнесе, или открытия производства по франшизе.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1364
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация