Фото - Технология строительства термодомов
play_arrow
Смотреть
15945

Технология строительства термодомов

Украина, город Киев
Отрасль: Строительство, Энергетика
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Инновационный экономически-выгодный способ строительства зданий, которые будут в 10-15 раз теплее обычных кирпичных сооружений
Внедрение нового способа строительства малоэтажных теплосберегающих зданий по уникальной методике с использованием разработанных нами инструментов и строительных материалов. Это позволит возводить здания, которые будут в 10-15 раз теплее, чем построенные по традиционным методикам. Стоимость и скорость такого строительства снижается в разы за счёт простоты технологии и разработанных нами систем инструментов, что делает применение данной концепции экономически-выгодным.

Текущее состояние

На данный момент разработана концепция метода строительства и вся техническая документация, необходимая для изготовления предлагаемого нами производственного комплекса для строительства термодомов.

Рынок

По данным статистики, за последние полтора года интерес населения к вопросу теплосбережения возрос в 2,5 раза. Всё больше людей учитывают вопросы сохранения тепла при проектировании и строительстве частных домов. Технология в первую очередь ориентирована на рынок малоэтажного частного строительства.

Проблема или Возможность

На сегодняшний день в Украине остро стоит проблема энергосбережения, энергоэффективности и энергонезависимости. Постоянное повышение коммунальных тарифов, низкий общий уровень доходов населения, нестабильность в энергетическом секторе вынуждают граждан искать новые методы по сокращению расходов, экономии, сохранению тепла. А государство - вводить национальные программы по теплосбережению. Кроме указанных проблем, использование природного органического топлива (нефти, газа, угля) негативно влияет на экологическую ситуацию. Всё это заставляет обращаться к использованию альтернативной энергии, а также новых способов теплосбережения.

Решение (Продукт или Услуга)

Предлагается технология строительства термодомов и сооружений различной конфигурации с использованием пространственных панелей с высоким термическим сопротивлением. Постройка таких сооружений выполняется при помощи разработанных нами систем инструментов, весь процесс может быть автоматизирован. Современный подход позволит строительным компаниям значительно снизить расходы на возведение зданий, а их жильцам - обитать в комфортных термодомах и никогда больше не задумываться о вопросах теплосбережения, экономя колоссальные средства. А использование разработанных нами солнечных коллекторов и тепловых насосов позволит и вовсе отказаться от традиционных систем отопления. Эффективность нашего предложения подтверждена экспертными выводами Института электродинамики.

Конкуренты

Существуют компании, занимающиеся постройкой термодомов с использованием блоков из пенополистирола, обладающих схожими свойствами по термопроводимости. Однако, основой таких зданий является всё та же бетонная коробка, а теплосберегающие блоки являются облицовкой. Прямых аналогов у нашей технологии не существует.

Преимущества или дифференциаторы

Термоздания, построенные по используемой конкурентами технологии, декларируются как в 3-5 раз теплее кирпичных домов. В то время как наши термодома будут в 10-15 раз теплее кирпичных домов. Кроме того, себестоимость постройки по нашей методике гораздо ниже, чем у конкурентов. Скорость строительства по нашей технологии значительно выше, а система наших инструментов не допускает неточностей и ошибок, делая здания качественными и надежными. Наши термодома обладают схожей с конкурентами пожаробезопасностью, при этом имея более высокую сейсмостойкость. Процесс строительства может быть полностью автоматизирован, что невозможно сделать при традиционных методиках. При этом исполнители могут не обладать специальным знаниями, а лишь следовать инструкциям.

Финансы

Себестоимость квадратного метра жилья, возведенного по нашей технологии - 50 у.е.
Себестоимость экспериментального устройства для формирования пространственной панели - 3500 у.е.
Себестоимость производственного комплекса для сооружения термодомов - 35 000 - 37 000 у.е.

Целевое назначение инвестиций

Необходимы инвестиции для создания производственного комплекса для сооружения термодомов по нашей технологии

Предложение инвестору

Обсуждается лично при встрече либо путём переговоров в других удобных инвестору режимах.

Риски

Поскольку предлагаемая технология строительства является инновационной и уникальной, существуют риски отказа строительных компаний внедрять её у себя в производстве из-за привычки к традиционным методам и налаженному годами процессу. Предлагаемая нами методика приносит революционные изменения всего процесса строительства, от заливки фундамента до постройки крыши и облицовки здания, и каждый из этапов постройки не имеет аналогов в мире. Однако, для монтажа зданий по нашей технологии не нужно обладать специальными знаниями или умениями благодаря системе разработанных нами инструментов. Стоит лишь внимательно следовать инструкциям по их использованию.

Изобретение/Патент


Патент на корисну модель №110647
Патент України № 33311
Патент України № 31232

Видео о продукте

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2405
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация