6199

Портал для студентов

Украина, город Киев
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


StudLife - проект, целью которого является создание единого портала для взаимодействий типа: ВУЗ - студенты; студенты - студенты; ВУЗ - абитуриенты и т.д.

Текущее состояние

Проект находится на стадии разработки прототипа.
Макет: http://studlife.zstartup.net

Рынок

Конкурентов на данном рынке практически нет,так как реализация проекта требует не столько больших средств, сколько сильной команды с уверенным в своей идеи лидером.
Аудитория у проекта довольно большая: только в Украине - 300 вузов и 2.7 миллиона студентов, в России - 1100 вузов и 8 миллионов студентов.
Кроме того, мы нацелены на локализацию и распространение в другие страны.

Проблема или Возможность

Основною проблемою,которая существует сейчас в системе образования, является устаревшие методы обучения и организации учебного процесса. Данный проект ставит перед собою цель - изменить это. Наше решение есть коммерчески выгодным, так как любое высшее учебное заведений,которое заботится о своём развитии и об уменьшении расходов на различные услуги, будет желать пользоваться данным ресурсом.

Решение (Продукт или Услуга)

Весь предполагаемый функционал описывать долго,потому сосредоточимся на основном.
Наш ресурс условно можно разделить на такие модули:
1) ВУЗ с подразделами:
a) Сайт ВУЗа,который расположен на нашем домене. Пример: kpi.studlife.net
Гибкая настройка основных аспектов сайта, создание дополнительных страниц с использованием HTML,CSS и PHP, адаптивный дизайн (корректное отображение на различных устройствах), множество готовых шаблонов, готовые цветовые палитры, простота в использовании, интеграция с социальными сетями.
b) Хранилище файлов.
c) "Мастерская" учебного заведения. Создание иерархических категорий - учебных подразделений (кафедры, факультеты, группы), органов управления (ректорат,деканат, учебная рада) и т.д. Участники каждой из категорий имеют настраиваемые права, которые позволяют использовать определенные функции внутри вуза.
Стандартные функции:
1. Оповещение студентов определенного учебного заведения с помощью SMS, Push-уведомлений (мобильное приложение), рассылки по Email о предстоящих событиях, изменениях в расписании и т.д.
2. Видеоконференция между преподавателями и студентами. (Полезно для дистанционного обучения)
3. Система личных сообщений для быстрой связи преподавателями и студентами.(Не всегда студент знает контакты нужного преподавателя)
Регистрация на сайте очень проста, с выбором роли: студент или преподаватель.
Подключена регистрация с помощью популярных социальных сетей и сайтов,что делает сам процесс практически мгновенным.
Каждой из ролей доступны настраиваемые профили: аватар, интересы, принадлежность к вузу (факультет,группа).
Возможно, в профиле будет возможность указывать данные, которые активно используют вузы в работе с студентами. Это создаст базис для следующего шага: перевод большого количества данных в электронную форму и удобное управление ими.
Для студентов будет создана развлекательная платформа,где они смогут обмениваться интересными историями, следить за новинками в IT-сфере и не только, принимать участие в различных мероприятиях.
Можно подвести итог:
1) Для преподавателей данный ресурс будет полезен наличием большого и удобного функционала,который уменьшит объем бумажной работы и даст возможность поддерживать постоянную связь со студентами.
Кроме того, проект создаст основу для совершенно новой системы управления учебным заведением, которая переведет систему образования на новый этап.
2) Для студентов данный ресурс одновременно станет развлекательным информационным порталом и системой,которая помогает в организации учебного процесса.

В дальнейшем планируется реализация взаимодействия ВУЗ - ВУЗ, причем не только из одной страны, добавление нового функционала, расширение в другие страны/континенты.

Конкуренты

Теоретически, продукт можно скопировать. Но здесь важно понимать,что он ничего не стоит без постоянного развития и усовершенствования, которое мы собираемся предоставлять. Также нужно понимать то, что мы сами испытали решаемую проектом проблему,из чего сделали нужные выводы,которые и привели к возникновению идеи проекта.

Преимущества или дифференциаторы

Уникальность проекта заключается в отсутствии аналогов на рынке, удобном и мощном ресурсе, который решит проблему адаптации системы образования к эре IT-технологий, а жизнь студента сделает легче и интереснее.

Финансы

Цели данного раунда привлечения инвестиций:
1) Собрать команду для дальнейшей разработки ресурса.
2) Организовать дешевое рабочее место.
3) Запустить бета-версию проекта. (+ обслуживание)
4) Получить первую аудиторию, провести исследование и скорректировать направления развития.

Монетизация ресурса:
1) Ежегодная подписка для высших учебных заведений. К примеру, в Украине нашим ресурсом будут пользоваться 200 вузов. Стоимость подписки - 50000 рублей (~16000 гривен).
200х50000 = 10 млн. рублей,которые окупят вложенные средства + принесут прибыль.
2) Монетизация различных услуг, предоставляемых сайтом. Пользователь может легко оплачивать их с личного счета. Стоимость будет низкой, но из-за большой аудитории принесет существенную прибыль.
3) Качественная рекламная площадка.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1270
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация