Фото - Шоу живых динозавров
play_arrow
Смотреть
12525

Шоу живых динозавров

Украина, Одесская область
Отрасль: Культура и искусство, Развлечение, Услуги, сервис
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Шоу «живых» динозавров это интерактивный спектакль для детей от 3-х до 14-ти лет и их родителей
Шоу «живых» динозавров это интерактивный спектакль для детей от 3-х до 14-ти лет и их родителей. В представлении принимают участие куклы – марионетки, большие ростовые куклы, а также роботы – аниматроники динозавров. Длительность каждого представления составляет около 40 минут. Во время шоу дети имеют возможность непосредственно поучаствовать в представлении: они выходят на арену, гладят и «кормят» динозавров, тренируют и играют с ними, активно общаются с ведущим. Интерактивность данного шоу делает его особенно интересным для детей.

Текущее состояние

Проект работает с августа 2016 года в г. Одесса на территории лунапарка в парке им. Шевченко. За первые три недели работы шоу посетило более 5000 человек.

Рынок

Целевой аудиторией являются семьи с детьми от 3 до 12 лет. Размеры локального рынка зависят от места расположения объекта. Идеальное расположение - город с население более миллиона и зоны с мощным туристическим потоком.

Проблема или Возможность

Шоу динозавров рассчитано на семейное посещение. Удовлетворяется потребность в совместном проведении досуга всей семьей. Образ динозавров прочно укрепился в современной медиакультуре и привлекателен для детей.

Решение (Продукт или Услуга)

Шоу проводится на сборно – разборной площадке. Дизайн здания был специально разработан для данного шоу. На входе посетителей встречает 11 метровый скелет динозавра. Слева и справа от арены располагаются трибуны в 4 ряда. Общее количество посадочных мест – 240.
Площадь конструкции составляет около 730 м2. Ширина 22м и 33м длина. Высота верхней точки около 8 метров. Зрительные ряды накрыты козырьками, защищающие от солнца и дождя. Зал оборудован качественным звуковым и световым оборудованием, а также различными машинами для создания специальных эффектов. Срок сборки конструкции – до 10 дней. Потребляемая мощностью до 20 Квт/час.
Во время переезда шоу динозавров занимает шесть 40 футовых контейнеров (вместе с динозаврами, оборудованием и конструкцией).

Конкуренты

Прямые конкуренты на данный момент отсутствуют. В Мире шоу динозавров проводят всего три компании:
1) walking with dinosaurs (США) http://www.dinosaurlive.com/
2) erth dinosaur zoo (Австралия) http://dinosaurzoolive.us/
3) Dino a Live (Япония) http://dino-a-live.jp/

Преимущества или дифференциаторы

Театрализованное шоу с участием роботов динозавров на территории стран СНГ ранее не проводилось. Традиционно строятся стационарные парки с динозаврами или организовываются выставки динозавров, которые требуют большой площади а также большого количества экспонатов. Наши динозавры "оживают" благодаря сценарию и игре актеров, а интерактивность дает эффект полного погружения детей в спектакль.

Целевое назначение инвестиций

Инвестиции необходимы для дальнейшего развития проекта: усовершенствование конструкции и самих динозавров, организация гастрольного тура, производство и запуск новых объектов.

Предложение инвестору

Новый не имеющий в развлекательной сфере аналогов проект, который позволит в небольшие сроки вернуть и приумножить вложенные инвестиции.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2025
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация