6299

Установка очистки сточных вод без химических реагентов

Украина, Харьковская область
Отрасль: Машиностроение
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Разработка и серийное производство установки для обеспечения нормальным водоснабжением граждан и предприятий Украины.

Текущее состояние

Это идея с теоретической обработкой экспериментальной установки. Проведены испытания основного узла установки при обеззараживании канализационных стоков и шахтной воды на предприятиях Донецка – результаты положительные. О конкретных клиентах можно будет говорить после проведения исследований полностью изготовленной экспериментальной установки. Потенциальные клиенты это промышленные предприятия, автомойки, банно-прачечные комплексы, бальнеологические санатории, тубдиспансеры, т.е. все отрасли где есть загрязненные стоки, требующие очистки.

Рынок

Украина по качеству питьевых источников занимает 95 место (из 122).
Особенно плохая ситуация с качеством питьевой воды в Луганской, Донецкой, Херсонской, Харьковской, Одесской, Николаевской. Здесь из-за мощного промышленного загрязнения и слабой системы очистки люди зачастую пьют техническую воду, отклонения, от нормы которой составляет до 80%. Проблемы с водопроводом и плохой очисткой воды довольно часто приводят к вспышкам инфекционных заболеваний.
Учитывая сегодняшнее состояние водоемов, скважин и питьевой воды, общую экологическую обстановку, рынок пока безграничен.

Проблема или Возможность

Существующие сегодня системы очистки воды очень громоздкие, дорогостоящие, энергоёмкие и затратные в эксплуатации. Сети подающие воду потребителю изношены и являются носителями многих бактерий вредных для человека. Предлагаемая установка позволит решать проблемы очистки не только стоков, а и непосредственно при подаче воды потребителю.
Учитывая это предлагаемая установка для очистки сточных вод заменяет используемые в традиционной схеме громоздкие и энергоемкие устройства флотации и сорбции для отделения от стоков ядовитого хрома, взвешенных частиц органического и неорганического происхождения. Полностью исключается применение реагентов.
Нет необходимости строить громоздкие флотаторы и протяженные отстойники, отнимающие значительные земельные ресурсы и огромные капиталовложения, как на постройку, так и на эксплуатацию. В ПРЕДЛАГАЕМОЙ установке ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД не используются: хлор, озон и иные химические реагенты, различного рода излучения. В результате вода, очищенная при помощи нашей системы полностью соответствует требованиям, предъявляемым к качественной и здоровой воде, а именно: её безопасность и полезность для организма человека; хорошие органолептические и вкусовые показатели; пригодность для технологических и иных нужд. Изменяя конструкционные параметры установки, мы можем добиваться ЗАДАННЫХ значений показателей в соответствии с конкретным заданием на водоочистку.
Безреагентный способ водоочистки, позволяет осуществить глубокую очистку воды. Суть любого способа водоочистки заключается в том, чтобы растворенные в воде вещества перевести в нерастворимые или газообразные, а затем удалить их.

Решение (Продукт или Услуга)

Производство и реализация установок для очистки воды различной конфигурации, по определённым требованиям заказчика (очистка какого рода стоков, очистка потребляемой воды, необходимая производительность).

Конкуренты

Известны системы очистки воды такие как TOПАС – Украина, , TOПАС - Украина, системы Envochem® Flo – Германия,
Установка АРОС – Россия - работают с применением различных химических реагентов. Испарители ECOPRIMA – Германия.
Копирование проекта возможно.

Преимущества или дифференциаторы

Предлагаемая установка обеспечивает процесс очистки без использования химических реагентов. Предусматривается работа в непрерывном автоматизированном режиме. Испарительная часть установки обеспечивает получение дистиллята без затрат на дополнительные источники тепла (газ, водяной пар, горячая вода, электрические нагреватели), так как весь процесс происходит в непрерывном гидродинамическом цикле, что значительно снижает энергозатраты.
Решаются все задачи водоочистки:
-очистка воды от множества бактерий за счет использования кавита- ционного воздействия;
-удаление пены, образованной ПАВ, гидродинамическим способом;
-удаление солей за счет использования эффективного метода выпаривания воды и последующим охлаждением пара с целью получения чистой дистилированной воды;
-направление дистилированной воды на технологические и бытовые нужды (в зависимости от места использования данной системы);

Финансы

1.Затраты на разработку установки, теоретические расчёты –4500,00USD.
2.Разработка конструкторской документации экспериментальной установки – 2250,00 USD
3.Приобретение оборудования и комплектующих изделий для экспериментальной установки – 6800,00 USD
4.Изготовление оригинальных узлов и деталей, сборка и наладка экспериментальной установки – 4500,00 USD
5.Проведение исследований экспериментальной установки – 3650,00 USD 6.Разработка конструкторской документации для серийного производства, технических условий, паспорта, инструкций - 6800 USD 7.Подготовка серийного производства – 5500,00 USD
8.Оплата аренды помещения, примерно 15кв.м., на два года и затрат на электроэнергию, отопление и воду – 1800,00 USD
9.Заработная плата директора и бухгалтера – 18200,00 USD
Всего:54000,00 USD
Срок выполнения работ - два года.
Затраты первого года – 27150,00USD второго года – 26850,00 USD

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1366
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация