10730
?

Производство и продажа электроэнергии и тепла

Украина, город Киев
Отрасль: Энергетика
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 26.06.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Производство электроэнергии и тепла на основе уникального энергетического комплекса с последующей продажей продукта потребителям
На основе уникального открытия на стыке нескольких направлений науки: нанотехнологий,кибернетики и IT-технологий, сделанного учеными нашего предприятия создана энергетическая установка, позволяющая производить электроэнергию и тепло по минимальной себестоимости. Стоимость производства 1 кВт электроэнергии и 1 кВт тепла вместе составляют не более 0, 025 Евро.При этом сжигается биомасса в виде пеллет без вредных выбросов в атмосферу, что позволяет устанавливать установки в черте города или поселка. Имеется вся техническая и проектная документация,производственная база, действующий промышленный серийный образец мощностью 250 кВт\ч электроэнергии и 300 кВт\ч тепла. Комплекс имеет модульную структуру, что позволяет устанавливать для потребителя станции необходимой мощности. Идея проекта заключается в следующем. Предприятие готово изготовить на первом этапе 10 комплексов для установки их на предприятиях-заказчиках с целью продажи им электроэнергии и тепла с дисконтом до 20%. Возможными потребителями продукта могут быть предприятия, удаленные от электро- и тепловых сетей. Среди них элеваторы, теплицы, овощехранилища, строительные компании при строительстве новых обьектов и т.п. Необходим инвестор для финансирования проекта. Имеется бизнес-план,согласно которого срок окупаемости проекта менее 3-х лет, при 24% годовых в гривне. Возможны варианты.

Текущее состояние

Имеется изготовленный действующий газогенератор, поставляющий газ для электростанции.Необходима закупка электрогенератора мощностью 250 кВт и когенератора для производства тепла.Действующий работающий образец будет демонстрационным и может быть установлен на совместном предприятии.

Рынок

Рынок только на Украине исчисляется в тысячах мегаватт, что равносильно работе нескольких тысяч наших установок. В настоящее время предприятие способно производить от 10 до 20 установок в месяц. Основная идея - продавать не установки, а конечный продукт.Рынок можно завоевать за счет значительно более низкой цены продукта в каждом конкретном случае, а также сроков подключения и начала подачи электроэнергии и тепла.
Срок окупаемости традиционных и альтернативных обьектов энергетики колеблется в пределах от 15 до 30 лет.

Целевое назначение инвестиций

На изготовление и закупку комплектации 10 модульных энергогенерирующих комплексов общей мощностью 2 500 кВт\ч электроэнергии и 3 000 кВт\ч тепла.

Предложение инвестору

24% годовых в гривне или до 12% в валюте и возможность создания совместного предприятия по продаже электроэнергии и тепла.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2447
star8
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация