6930

Производство декора по патенту

Украина, город Киев
Отрасль: Производство
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Производство элитного декора из шпона, по собственным патентам, серийно и по эксклюзивным заказам.

Текущее состояние

Новейшие технологии компании: ‘’живописное маркетри’’ и “светолик” прошли апробацию на реальных эксклюзивных заказах(с 2006 по 2013г). и готовы к выходу на внешний и внутренний рынок. В настоящее время они находятся в стадии подготовки к серийному производству . Еще одна технология - “деревянный гобелен” представляет собой новый вид декоративного отделочного материала – плакета (любые плоские поверхности – мебель, художественный паркет и др.) и предназначена исключительно для серийного производства. Есть образцы продукции.

Рынок

Технология живописного маркетри – новейшая технология для классического маркетри где применен новый принцип наборного декора – не на основе текстуры (природный рисунок древесных волокон), а на основе светотеневых переходов тона и бликов материала (изменение его плотности). Эта инновация придает наборному декору живописность и объемность сюжета. Этот декор – будущее мебельной промышленности и не только. На основании живописного маркетри было сделано открытие – технологию ‘’светолик’’. Это новый вид декоративного искусства. Совместное применение этих технологий изменит дизайн предметов и сам стиль современного интерьера. Новое всегда интересно. Потребности мирового рынка могут быть огромными. Наша компания может разработать образцы для предприятий за рубежом, а не только в Украине, где поставки можно организовать повсеместно. А это - миллионы фасадов кухонь, шкафов – купе, стенок, горок да вообще любой современной мебели. В денежном выражении это действительно сотни миллионов валютных поступлений в корпорацию, которую предстоит создать. Рынком сбыта готовой продукции и поставок полуфабрикатов вижу Украину, ЕС, Канаду, Америку и другие страны мира.

Проблема или Возможность

Возможности классической технологии маркетри ограничены, (см. текст раздела Рынок), так как придают плоскостность изображению декора. Изобретения моей компании дают возможность показать потребителю не только живописный вариант плоскостной версии но и усиливают эффект за счет дополнительного применения технологии светолик, дающей уникальную возможность с необычайной выразительностью и живостью показать наборной сюжет на просвет в одной и той же композиции, усиливая Гармонию и Красоту декора. При серийном выпуске декора эти преимущества особо ощутимы. Так, при выпуске фасадов мебели, где фоном служит натуральный шпон, доля искусственного декора будет не более 20-25%. После отделки лаками и твердым воском такая поверхность превосходит зарубежные образцы с декором классического маркетри по всем показателям. Я не опасаюсь конкуренции и с удовольствием буду сотрудничать с теми же итальянскими производителями мебели поставляя им наш декор. Первая же выставка образцов наших изделий за рубежом покажет всем что мы лучшие в мире. Дальнейшее развитие технологий получения декора предусмотрено планами компании и это окончательно утвердит лидирующее положение компании на рынке.

Решение (Продукт или Услуга)

Очень выгодное решение – применять декор двояко: в эксклюзивном его варианте (выполнение комплексных проектов элитных интерьеров с натуральным декором) по договорным ценам и в серийном варианте, с применением натурального фона и полиграфического декора на этот фон, с применением нескольких ноу-хау компании (* информация для инвестора – компаньона). В мире пока нет интерьера зала с декором в синтезе технологий живописного маркетри и светолик. Появление такого зала будет событием мирового уровня и реально сможет претендовать на 8-е чудо света. Лучшей рекламы для уникального декора просто нельзя и придумать. Выполнив конструкции декора зала разборными, это декоративное оформление можно показывать круизом по всему Миру, одновременно принимая элитные заказы для исполнения. Это будет способствовать зарождению нового мирового стиля интерьера. Это решение по использованию материала как продукта.
Серийный же выпуск даст возможность, выполнять новые эксклюзивные образцы и уверенно маневрировать в бизнесе, не терпящем застойных явлений. Достаточно сказать, что рентабельность эксклюзивного декора, при серийном его выпуске, во много раз превышает его себестоимость. Отметим и тот факт, что для наборного декора будет использоваться шпон с отечественной, непромышленной и повсеместно распространенной породы дерева. Это выгодно экономически и целесообразно со стороны экологии. Это решение использовать материал как продукт и как услугу одновременно.

Конкуренты

Конкуренция на отечественном и зарубежном рынке отсутствует. Изобретения защищены патентами. Нужно просто юридически грамотно составлять договора с потенциальными заказчиками той страны, куда поставляется продукт. Регулярная смена эксклюзивного декора и дизайна изделий, а также постоянное усовершенствование технологических возможностей изобретений компании будет способствовать приоритетности разработок компании и мировому лидерству продукта с Украины.

Преимущества или дифференциаторы

Главное преимущество - это патент на технологию, который охраняется законом в цивилизованном мире. Не зная особенностей живописного маркетри невозможно выполнить набор в технологии светолик. Моя Авторская школа по маркетри не ведет обучение по светолик, а лицензии на право пользования патентами я никому не давал. В мире классическая технология маркетри нигде, кроме отдельных физических лиц, в отдельных государствах мира не распространена. Можно уверенно сказать, что ручная технология маркетри в мире распространения не имеет, а тем более её модификация под названием живописное маркетри. А о технологии светолик и говорить не о чем – она вне конкуренции. Уверен, что на рынок с нашим декором и серийно не выйдет никто. В тоже время уследить за любительским изготовлением наборов не представляется возможным. Люди любят Гармонию и Красоту и это прекрасно! Секрет китайского фарфора недавно разгадан, Это был секрет Человека. Секрет декоративности древесины – ее философский камень, Природа хранила до 2006г. когда Мир признал открытие нового направления в декоративном искусстве. Это главное преимущество нашего продукта и его отобрать у компании никто не сможет.

Финансы

Прежде всего, финансирование необходимо для старта компании. Стартовый пакет состоит из прямых и непрямых затрат. Для продолжения исследовательских работ с новыми материалами существует необходимость в закупке дополнительного оборудования: 2-х ПК, плоттера, фотокамеры (Япония), грузо – пассажирского автомобиля (б\у иномарка), универсального сканера и др. оборудования. Все работы планируется проводить в поэтапном порядке. На первом этапе необходимо: приобрести все необходимое оборудование и сопутствующие материалы (~15тыс.$), арендовать площадь (~ 150-200 кв. м./) и начать художественное проектирование оригинальных образцов изделий и декора. Количество работающих – 5 мастеров, 1 дизайнер – конструктор и 1 художник. Все расходы по зарплате в месяц - 4тьс.$. Руководство компании зарплату не получает (персонально это я). Во 2-3-м месяцах проектирование продолжается, а мастера ведут выполнение наборных работ. Объем затрат – зарплата, аренда помещений и накладные расходы(~ 9,5 тыс.$). Все проектные работы предполагается завершить к 4-месяцу творческой работы, а параллельно вести процесс создания уникальных образцов, которые в готовом виде будут скорректированы по программе и с помощью плоттера нанесены на подготовленную поверхность натурального шпона. Затем на изделие нанесут отделочное прозрачное покрытие (услуга со стороны). Все. Изделие готово к отправке к заказчику или в собранном виде на выставку. На основе своих наработок компания, уже с начала стартового периода, будет стремиться к договорам на поставку декора украинским и, в дальнейшем и зарубежным компаниям. Так, в настоящий момент, ведутся переговоры с рядом компаний из Польши на поставку декора на основании моего бизнес – предложения отделу сопутствия торговли и инвестиций посольства Польши в Киеве. А это значит, что поступление финансовой выручки (от продажи декора украинским компаньонам на внутреннем рынке), ожидается через 4-5 месяцев после старта компании. Это даст возможность уменьшить финансовые затраты инвестора – компаньона по оплате расходов компании. Своего потенциального инвестора я вижу в статусе учредителя компании. С увеличением договоров на поставки декора и увеличение дохода компании, затраты инвестора в поэтапном порядке уменьшатся а с момента получения прибыли (через 8-9 месяцев), начнется процесс накопления финансовых средств, с которых и будут, в поэтапном порядке, погашены все финансовые затраты инвестора на старте и в процессе становления компании. В планах – увеличение и объемов выпуска декора ,и расширение художественного производства, и выход на внешний рынок (особенно ЕС), и создание сети потенциальных потребителей что приведет к созданию корпоративных связей и к переходу компании в статус корпорации что обеспечит стабильную прибыль и новые горизонты для развития бизнеса.
Я описал в подробностях старт компании, ну а ТЭО я предоставлю потенциальному инвестору. Хотелось бы начать дело уже завтра, так как бизнес не умеет ждать. Дело чистое, верное и стоящее. Уважаемый инвестор! Звоните. Я и мои инновации готовы к старту.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1264
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация