5546

Альтернативное твердое топливо

Украина, Киевская область
Отрасль: Энергетика
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Производство альтернативного вида твердого топлива

Текущее состояние

Мы уже производим альтернативное твердое топливо,Объемы производства 25,0 тн.в месяц.Продажи - в объеме производства.В настоящее время договора были с 5-тью клиентами. Можем продавать продукцию в объеме на сезон 2015-2016гг. 3,0тыс.тн..,это мощности нашего оборудования.

Рынок

Только рынок Украины в центральном и северном регионах потребует твердого топлива нашего производства ежегодно до 30-40 тыс.тн. Реализация по сегодняшним ценам на топливо составит около 90-100млн.гривен или 4-4,5млн.долл.США ежегодно

Проблема или Возможность

Сегодня при реализации Государственной Программы по замене газовых котлов на котлы для твердого топлива,более обострилась проблема с твердым топливом.Сегодня и на ближайшее 10лет возникла проблема обеспечением твердого топлива. Мы нашли поддержку нашего правительства о решении данной проблемы путем производства альтернативного твердого топлива,сырьем для его производства является производное от утилизации твердых отходов.В настоящее время по договоренности с Правительством Украины мы подали свои предложения для решения данной проблемы. Сегодня многие тендера, для обеспечения твердым топливом админзданий,школьных,лечебных заведений ,не состоялись из-за отсутствия предложений по твердому топливу.

Решение (Продукт или Услуга)

Мы производим твердое топливо ввиде круглых брикетов(150х60мм),а также ввиде сливы(35х60мм).Сырьем для производства является продукт переработки твердых отходов,а также еще два вида ингриендов.

Конкуренты

Мы первые вышли на рынок Украины с данным видом твердого топлива.Конкуренция есть.Но параметры качества нашей продукции не сравнимы с другими видами твердого топлива(пелеты,древесные, торфяные брикеты),которые подтверждены сертификатом качества,выданный Харьковским институтом угля( УХИн). Технические условия на нашу продукцию выданы.

Преимущества или дифференциаторы

В настоящее время оформляем авторское право на производства нашего брикета

Финансы

Инвестиции нужны для выкупа земли и производственного помещения по размещения нашего оборудования.Ориентировочная стоимость 200,0-250,0тыс.долл.США,пополнения оборотных средств (создание инфраструктуры,условий быта для рабочих,организации офиса,покупки сырья) - 100,0тыс.долл.,покупки грузового и технологического транспорта - 125,0тыс.долл.США, покупка технологического оборудования для автоматизации производственных процессов - 75,0тыс. долл.США

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1299
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация