3830

Интернет-портал

Украина, Харьковская область
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Портал My-inet предлагает инновационный подход к качеству каталогов в сети и предоставляет Пользователям возможность удобно и быстро получать доступ к ресурсам Интернета.

Текущее состояние

Созданы и функционируют сайты

Рынок

Рынок электронной коммерции и интернета в России, Украине и мире демонстрирует уверенный рост. Больше всего тенденция заметна в отношении роста популярности интернета как средства получения информации, развлечений, общения, продажи товаров и услуг, интернет-магазинов, интернет-аукционов и интернет рекламы.

Проблема или Возможность

1. Пользователи интернета для поиска необходимой информации используют поисковики, в основном Google (Украина) и Яндекс (Россия). При этом большая часть выдаваемых на запрос сайтов не удовлетворяет пользователей из-за наличия на них лишней информации, рекламы, требований дополнительных действий – регистрации, оплаты и т.д., а также не работающих и спам сайтов. Данная проблема приводит к необходимости поиска «рабочих» сайтов в результатах поисковиков, для чего приходится выполнять дополнительные действия и тратить время.
2. Значительная часть владельцев смартфонов, планшетов, ПК, ноутбуков в Украине и России не пользуются ресурсами и возможностями интернета из-за отсутствия навыков поиска информации, знания адресов полезных сайтов и сервисов в сети интернет – потенциальные пользователи.
3. Пользователи интернета, как правило, создают панель закладок для часто посещаемых сайтов в браузерах - большая часть развлекательного и информационного характера. Данная панель фактически «привязана» к устройству и при использовании другого устройства панель своих закладок отсутствует. При этом запоминать и набирать адреса полезных сайтов достаточно проблематично. Особенно актуально при переездах, путешествиях и использования интернета на чужих устройствах.

Решение (Продукт или Услуга)

Сайты в удобной и эстетической форме содержат ссылки на полезные сайты интернета, в основном развлекательной и информационной тематики. Через данные сайты, пользователь интернета имеет возможность бесплатно, с любого устройства (смартфона, планшета, ноутбука, ПК), без использования поисковиков и анализа сайтов в результатах их выдачи, без запоминания и набора адресов сайтов, получить быстрый доступ к популярным и рабочим сайтам интернета для бесплатного просмотра видео, чтения журналов, обмена валют и другим полезным сайтам. Для этого требуется знать адрес только одного сайта.
Установка приложения (программы) на смартфон, планшет, ноутбук, ПК, дает возможность заходить на сайты http://my-inet.ru/ http://my-inet.org.ua/ путем простого нажатия на иконку приложения (программы). При этом основные графические объекты сайтов – палитра и монеты устанавливаются и сохраняются на устройстве в приложении, что позволяет используемым устройствам не считывать их каждый раз из интернета, а обращаться к сохраненным на устройстве файлам. Это особенно актуально при медленной скорости интернета. Таким образом, приложение (программа) выполняет функцию рекламы сайтов, облегчает доступ к ним и ускоряет их работу на устройствах. Кроме того приложение (программа) дает возможность пользователю настроить их индивидуально для себя.

Конкуренты

Каталогов полезных сайтов достаточно много в сети интернет. Но все они переполнены информацией, не решают описанных выше проблем и проигрывают существующим поисковикам. Удобной и эстетичной формы доступа к полезным сайтам в интернете фактически нет. Таким образом, на данный момент сайты http://my-inet.ru/ http://my-inet.org.ua/, с учетом идеи их работы и формой подачи информации пользователям, фактически не имеют прямых конкурентов. Основными косвенными конкурентами являются поисковики типа Google, Яндекс и т.д. Но они не составляют прямой конкуренции, так как использование указанных сайтов не ограничивает пользователей в использовании поисковиков.

Преимущества или дифференциаторы

Учитывая изложенное выше, у проекта my-inet есть неоспоримые преимущества – модель работы, эстетическая подача информации, работа на всех используемых пользователями интернета устройствах (смартфоны, планшеты, ноутбуки, ПК) , отсутствие прямых конкурентов, что дает основания считать данный проект реальным инновационным товаром в интернете.

Финансы

Инвестиции необходимы для завершения создания приложения (программы) сайтов http://my-inet.ru/ http://my-inet.org.ua/ для смартфонов, планшетов, ноутбуков, ПК, его продажи на площадках для приложений (программ) таких как apstore, play market и т.п., а также продвижения и рекламы проекта в Украине, России и других странах мира.

Предложение инвестору

Формируется индивидуально, в зависимости от желания и возможностей участия в проекте.

Команда или Руководство

Риски

Основными рисками проекта является поведение пользователей и потенциальных пользователей интернета, связанные с недостатком информации о возможностях использования интернета, в связи с относительно отсталым развитием интернета в Украине и России по сравнению с США, Европой и Азией. Данные риски одновременно являются положительными моментами, так как дают основания прогнозировать дальнейший стабильный рост рынка услуг и приложений портала My-inet.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1442
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация