Фото - ПЕРВЫЙ В УКРАИНЕ МАГАЗИН ВЕЩЕЙ DOTA 2 И CS:GO
19181

ПЕРВЫЙ В УКРАИНЕ МАГАЗИН ВЕЩЕЙ DOTA 2 И CS:GO

Торговая площадка по продаже игровых предметов в играх CS:GO и Dota2 через платформу Steam.

Украина, Днепропетровская область
Отрасль: Интернет и ИТ, Развлечение, Торговля
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 26.12.2017
На страницу владельца
16
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Торговая площадка по продаже игровых предметов в играх CS:GO и Dota2 через платформу Steam.
В настоящее время киберспорт становится все более популярным. Одни из ведущих направлений в нем это игры CS:GO и Dota2. Без преувеличения, только в Украине более миллиона активных игроков. И достаточно важный фактор для геймера это его игровая экипировка. Объем продаж игровых вещей по этим играм исчисляется миллиардами. Но не все могут использовать для продажи/покупки торговую площадку Steam, так как там есть довольного много ограничивающих факторов. Поэтому в мире создают альтернативные торговые площадки, где люди могут легко продать или купить интересующие их предметы. В Украине наш сайт является, в принципе, единственным стабильно работающим сервисом такого плана. Но все же, подавляющее большинство игроков с Украины используют Российские ресурсы (сайты). Поэтому основная идея это вернуть украинских пользователей в украинский рынок и, со временем, привлечь людей с других постсоветских стран.

Текущее состояние

Проект, в принципе, успешно работает и приносит прибыль. Но на текущем этапе, в связи с увеличением кол-ва пользователей оперативно обрабатывать заказы становится все трудней. По этой же причине стали "вылазить" неучтенные при первоначальной разработке сайта факторы. Все это привело к тому, что для дальнейшего развития необходимо создавать новое ядро сайта, т.е. практически новый, разработанный с учетом предыдущего опыта сайт.

Рынок

Основная первоначальная аудитория пользователей это рынок геймеров Украины, которые в большинстве своем использую Российские ресурсы. При дальнейшем развитии проекта удастся привлечь так-же и пользователей из России и других стран бывшего советского союза (так называемая "ру-зона"). Так же в перспективе выход и на европейские и мировые рынки.

Проблема или Возможность

Основная проблема технического характера, так как для полной автоматизации всех торговых операций (связанных с платформой Steam) необходимо довольно специфическое программное обеспечение.

Решение (Продукт или Услуга)

Решением этой проблемы является создание нового сайта и так называемого "бота" для автоматизации обмена игровыми предметами. Несмотря на то, что это довольно специфическая область, это не является особой проблемой для квалифицированных программистов. В принципе в сети продаются уже готовые подобные программные продукты (боты). Но не рекомендуется их использование в целях безопасности.

Конкуренты

В данный момент на рынке Украины нет каких-либо серьезных проектов по данной теме. Основная конкуренция это Российские сайты.

Преимущества или дифференциаторы

Отсутствие конкуренции. Быстро развивающийся и набирающий популярность рынок.

Бизнес-модель

Продажа игровых вещей с определенной наценкой. "Бот" мониторит другие торговые площадки и автоматически покупает там, где в данный момент наиболее низкая цена. Вторая статья доходов это процент с продажи людьми вещей на нашей торговой площадке, т.е сайт выполняет функцию автоматизированного гаранта для обмена предметов продавцов покупателям на деньги покупателей

Целевое назначение инвестиций

Разработка и создание обновленного сайта и программного обеспечения для него. Маркетинговые и рекламные расходы.

Предложение инвестору

Время окупаемости инвестиций около года (плюс-минус). Доля инвестора 25% проекта (от общей суммы инвестиций)

Команда или Руководство

Риски

Все обмены проходят через платформу Steam. В случае каких-либо изменений в этой платформе могут возникнуть и трудности в работе подобных торговых площадках.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility8964
star3
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up2
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация