Фото - Быстрый бесклавиатурный ввод. ПостCOVID интерфейсы
10877

Быстрый бесклавиатурный ввод. ПостCOVID интерфейсы

Rap, Rap Machinery

Украина, город Киев
Отрасль: Медицина, Электроника, Робототехника, Искусственный интеллект
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 12.07.2020
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Быстрый бесклавиатурный ввод (Rap, Rap Machinery) символов Unicode (макросов, клавиатурных команд) модифицированным манипулятором типа «мышь» (МТМ) и спецдрайвером использует новаторские способы управления курсором и вводом информации.
Rap исключает комплектование цифровых устройств (ЦУ) физическими клавиатурами за ненадобностью.
Rap предназначен для ЦУ с любым размером экрана: наручные часы, очки дополненной реальности, смартфон, планшет, десктоп, приборная доска автомобиля.
Rap использует особенности человеческой руки: "сустав моего пальца посрамляет всякую машинерию" (Walt Whitman)

Текущее состояние

Разработан специальный драйвер под управлением ОС WINDOWS. Размещены заказы на изготовление МТМ, обеспечивающих быстрый ввод. Драйвер позволяет использовать 2 и более МТМ одновременно для двух и более рук. Традиционная "мышь" не обеспечивает быстрого ввода, но может служить для демонстрации собственно ввода и управления как бесклавиатурного.
Ведётся оформление группы патентов от Rap Machinery

Рынок

Рынок клавиатур и манипуляторов огромен. До 2020г. количество пользователей сети Интернет (а это минимум одно ЦУ с монитором и клавиатурой) вырастет до более, чем 5 млрд. В середине 2018г. оно составило 4,2 млрд. пользователей

Проблема или Возможность

В рамках проекта Rap Machinery предлагается новое техническое решение проблемы интерфейса "человек-машина". Подход Rap Machinery к многостороннему учету особой функциональности человеческой руки следует использовать для решения проблем с протезированием верхних конечностей человека и для социализации людей с особенностями, для их восстановления и реабилитации.

COVID-19: Общедоступные сенсорные экраны в ресторанах, банках, аэропортах и ​​многих других местах с постоянно используемыми поверхностями рабочих станций негигиеничны и COVID-заразны.
Внедряемое нами решение для управления бесконтактным доступом позволяет управлять интерактивной/интеллектуальной доской, поверхностями новостной доски, банкомата, музейных сенсорных экранов, т.е. интерактивной технологией, основанной на сенсорном/жестовом подходе, не касаясь ее экрана, клавиатуры, тачпада или сканера отпечатков пальцев общего пользования.

Решение (Продукт или Услуга)

Техническое решение Rap Machinery (без использования традиционной физической клавиатуры) позволяет вводить символы Unicode (макросы и клавиатурные команды) без ограничений: латиницу, кириллицу, иероглифы ЮВА (10000 китайских иероглифов), поддерживает 20+ языков и этот список открыт. Драйвер может быть использован с традиционными манипуляторами типа «мышь», у которых число клавиш 2+; при этом быстрая скорость ввода не будет обеспечена.
Съем информации для ввода и управления осуществляется датчиками ЭМГ, УЗ и другими, но в первую очередь тактильно

Конкуренты

Подход Rap Machinery, сопровождающийся отказом от физической клавиатуры в конструкции ЦУ, меняет всю индустрию, дает сильное решение проблем интерфейса "человек-машина". Команды, которые решают эти проблемы, широко известны: A4Tech, Genius, Logitech, Microsoft, Razer, SVEN и пр.
Конкурирующие производители предлагают интересные решения, но клиенты не всегда получают гибкие технические средства общения с ЦУ. Потенциальными конкурентами, особенно в плане интересных креативных идей, являются разработчики Gil Weinberg (https://www.sciencealert.com/man-with-prosthetic-hand-plays-piano-finger-control-ultrasound) и Dovid Schick (https://www.tapwithus.com/team/dovid/)

Преимущества или дифференциаторы

Настоящее техническое решение Rap Machinery и его успешная реализация расширит для обычных людей без физических особенностей их возможности управления ЦУ - от десктопов до популярных гаджетов и смартфонов.
Техническое решение Rap Machinery будет содействовать социализации людей с физическими ограничениями и их полноценной интеграции в общество

Финансы

Проект Rap/Rap Machinery получил новый импульс в мае 2019 году. На проект затрачено $950 владельца-инвестора

Бизнес-модель

На настоящем этапе предполагается использовать подход Rap Machinery к объемному учету разнообразной функциональности человеческой руки и осуществить кооперацию с лидерами производства протезов верхних конечностей из Украины, Германии, Исландии, других стран Европы и США.
Затем вернуться к общему системному решению проблемы интерфейса "человек-машина"

Целевое назначение инвестиций

30 000 - расходы на развитие специального драйвера
18 000 - расходы на создание полезных моделей МТМ

Предложение инвестору

На настоящем этапе инвестор должен быть в первую очередь партнером - лидером производства протезов верхних конечностей из Украины, Германии или других стран Европы и США, готовый к сотрудничеству и кооперации в производстве изделий, заинтересованный в радикальном расширении функциональности протезов верхних конечностей человека. Успех поможет вернуться к общему системному решению проблемы интерфейса "человек-машина"

Команда или Руководство

Риски

Кроме основных рисков, традиционных для технологических стартапов/проектов на стыке с медициной, отметим, что внимательно следим за работой и успехами Gil Weinberg и Dovid Schick

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

1) Практикум по управлению и экономике в Японском центре (Посольство Японии в Украине)
2) Tel-Aviv - Kyiv Smart City Accelerator

Победы в Конкурсах и другие награды

пока нет
5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2872
star5
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация