7187

Биогумус

Украина, Херсонская область
Отрасль: Сельское хозяйство
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Данный проэкт предусматривает получение высокоэффективного экологически безопасного удобрения биогумус как продукта переработки компоста.(куриного помета)

Текущее состояние

Проект в активном режиме развития.Есть работающее производство.Есть продажи в пределах 5 тонн в неделю.Подписаны договора с Эпицентр и Новая линия(под этих клиентов и необходима инвестиция).

Рынок

Локальный рынок съедает порядка 700000 тонн в год и спрос постоянно растет.В денежном выражении это 700000000 грн.

Проблема или Возможность

В данное время фермерские хозяйства столкнулись с серьезной проблемой повышения цен на минеральные удобрения.Мы предлагаем продукт который не только дешевле минеральных удобрений на 40-60% и является экологически чистым и безвредным как для человека так и для флоры.В скором времени мы войдем в Европу где есть свои требования к сельхоз продукции.Продукция выращенная на органическом удобрении которое мы производим будет и соответствовать всем нормам и Европейским требованиям.

Решение (Продукт или Услуга)

Биогумус (он же вермикомпост) – это натуральное удобрение, эффективность которого в создании плодородной почвы повышает действие других органических удобрений в несколько раз. Урожайность на почвах, удобренных вермикомпостом, увеличивается на 25-50%.
К тому же он не требует регулярного ежегодного внесения, так как лучше насыщает землю необходимыми для культурных растений питательными веществами – достаточно использовать его раз в 3-4 года.
Производство любой натуральной продукции можно отнести к социально ориентированному бизнесу. Ведь экопродукт не наносит вреда окружающей среде, да и сам процесс производства не загрязняет ни воду, ни воздух, а его применение приносит только пользу потребителям.

Конкуренты

Конкуренты-есть.Но они не смогут конкурировать с нами так как объемы производимой ими продукции-малы.Для производства нашего органического удобрения было разработано индивидуально ТУ.Также совместно с НАЦИОНАЛЬНЫМ НАУЧНЫМ ЦЕНТРОМ "ІНСТИТУТ ҐРУНТОЗНАВСТВА ТА АГРОХІМІЇ ІМЕНІ О. Н. СОКОЛОВСЬКОГО" был разработан биопрепарат который ускоряет переработку птичьего помета превращая его в органическое удобрение.В данный момент мы ведем переговоры с ОАЕ т.к.показатели нашего продукта NPK их удовлетворяют.

Преимущества или дифференциаторы

Наш продукт очень тяжело скопировать т.к.биопрепарат и ТУ были разработаны специально для нашего предприятия.Наши специалисты могут регулировать уровень NPK (азот,фосфор,калий) в удобрении по желанию заказчика.

Финансы

Как я сказал-производство идет.Необходимо финансирование для фасовочно-упаковочного цеха.
1кг. цена 6,24 (12000шт/мес)=74880,00
5кг. цена 25,26 (8400шт./мес)=212184,00
25кг. цена 42,24(4500шт./мес)=190080,00
40кг. цена 60,00(3000шт./мес.)=180000,00
Даные расчеты взяты из аналитики спроса наших договорных клиентов(договора уже подписаны,отгрузки начнутся с 20 января 2016года)

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1450
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация