8218

Мойка самообслуживания

Украина, Одесская область
Отрасль: Услуги, сервис
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Мойка самообслуживания - это возможность с помощью профессионального оборудования, профессиональных моющих средств самому осуществлять процесс мытья автомобиля.

Текущее состояние

Проект "мойка самообслуживания" находится на этапе ведения переговоров с поставщиком оборудования, выполнения строительно-монтажных работ. Найдена площадка (аренда) соответствующая требованиям для размещения мойки самообслуживания. Произведены расчеты (расходная-доходная часть) необходимые для запуска проекта.

Рынок

На территории Одессы данная услуга ни кем не представлена, однако есть информация по действующим объектам г.Киева. Среднегодовая посещаемость от 55 до 70 машин на 1 пост мойки ежесуточно (5 постов например от 275-350 машин в среднем в сутки). Среднемесячная посещаемость составляет в районе 7500-8250 авто. Среднемесячная касса на 5 постов выходит на отметку 450-500 тыс. грн. (при цене жетона в 20 грн.), среднегодовая расходная часть составит не более 23-25 % от выручки.
Итог в районе 335-375 тыс. грн. чистого дохода в месяц при учете конкуренции в этом регионе.

Проблема или Возможность

Учитывая наличие обслуживающего персонала на обычных мойках, постоянное увеличение цен на коммунальные услуги (электроэнергия, водоснабжение, водоотведение), что является основным товаром моек при оказании своих услуг, соответственно увеличиваются цены на свои услуги. При этом услуги мойки самообслуживания в разы дешевле, потому как исключает присутствие мойщиков и экономное использование энергоресурсов. Так же процесс помывки автомобиля на мойках самообслуживания осуществляется в разы быстрее (5-10мин.), что экономит время клиента.

Конкуренты

Такой услуги как мойка самообслуживания в г.Одесса не представлено. Ближайшими конкурентами являются обычные мойки, хотя мойки самообслуживания являются им большими конкурентами.

Преимущества или дифференциаторы

Основное преимущество и отличие от ближайших конкурентов (обычных моек) - это время занимаемое на помывку автомобиля, что так же сокращает время оживания (очереди) перед помывкой автомобиля, и цена на данную услугу.

Финансы

Инвестиции привлекаются для приобретения моечного оборудования (производимого в Европе), осуществление строительных работ для монтажа модулей мойки самообслуживания, разработка проектной документации и аренда площадки.
Окупаемость проекта составляет от 12 до 16 месяцев, а при отсутствии конкуренции от 10 до 12 месяцев.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1187
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация