5710

Магазин секонд-хенд

Украина, Днепропетровская область
Отрасль: Торговля
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Розничная торговля в г.Никополь, одежда секонд-хенд 1-го класса и сток класса "крем" из Германии, готовится к открытию магазин в городе и киоск на городском рынке одежды.

Текущее состояние

На данный момент есть некий бизнес-план с расчетами затрат и предполагаемых доходов. Плюс - надежный опытный поставщик качественной и красивой одежды из Германии, контакты налажены, закупка от украинского представителя поставщика. Магазин и киоск находятся в оживленных торговых местах с большой проходимостью покупателей, владелец помещения готов первые 2-3 месяца не брать арендную плату. Также в наличии приличный опыт работы в прямых и интернет-продажах и огромное желание начать свой бизнес.

Рынок

Согласно исследованиям на сегодняшний день почти 35% жителей страны хотя бы иногда покупают одежду и обувь секонд хенд и каждый двадцатый является постоянным клиентом магазинов секонд хенд. 80% клиентов магазинов секонд хенд ищут там недорогие повседневные вещи, одежду для дачи и природы и детскую одежду. В последнее время в рядах покупателей секонд хенда и стока стало больше молодых родителей, так как детская одежда быстро изнашивается или становится мала, и покупать новые и дорогие вещи зачастую просто невыгодно. Основные возрастные категории покупателей: от 20 до 30 и от 40 до 50 лет. Традиционно покупателями одежды секонд хенд являются молодые люди, так как зачастую через магазины секонд хенд приходят эксклюзивные оригинальные вещи известных брендов.

Проблема или Возможность

На сегодняшний день в Никополе спрос на одежду секонд-хенд весьма актуален, имеющиеся магазины далеко не всегда соответствуют ожиданиям покупателей, большинство из которых молодые люди, желающие купить сравнительно недорого стильные брендовые вещи. Рост рынка одежды сток и секонд хенд происходит за счет снижения продаж новой одежды среднего ценового диапазона. По разным подсчетам этот рынок только в 2014 году сократился на 20% и более. Так же магазины секонд хенд являются конкурентами вещевым рынкам с дешевой одеждой низкого качества.
У меня есть отличный надежный поставщик, который более 30лет занимается домашним сбором одежды в самых состоятельных регионах Германии. Украинский представитель поставщика готов не только продавать по приемлемым ценам качественную современную одежду, но и делать сортировку конкретных запрашиваемых позиций одежды, при этом предоставляя сертификат санитарной обработки товара от поставщика и стандарт и сертификат качества на каждую категорию товара. На исходе - успешные продажи качественной, стильной одежды для молодёжи и более взрослого поколения по приемлемым для покупателя ценам, заверенная сертификатами европейского производителя - на данный момент для Никополя это эксклюзив.
Все перечисленное выше дает возможность неплохо заработать на этом бизнесе.

Решение (Продукт или Услуга)

На данный момент требуется финансирование в сумме 1500$ для приобретения сырья и необходимого торгового оборудования.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1805
star1
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация