7387

Магазин доступной брендовой одежды

Украина, город Киев
Отрасль: Торговля
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Открыть магазин по продаже доступной брендовой одежды. Сделать брендовую одежду доступной для каждого украинца.

Текущее состояние

На данном этапе готов бизнес-план. Планируется разработка 3D визуализации магазина.

Рынок

СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ
В начале 2015 года фиксировалось падение продаж одежды на 30-50% по сравнению с таким же периодом 2014 года. Несмотря на это, рынок одежды начинает понемногу стабилизироваться и в скором времени ожидается его рост.
$131 млн. составил сегмент Fashion в Украине по итогам 2014 года. Таким образом, сегмент одежды и обуви - на втором месте после продовольственного сегмента. Доля данного сегмента в денежном выражении - 14% от всех розничных продаж в Украине. По статистике на 30.11.15, было продано на 10-15% товаров больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.
В связи с тяжелой экономической ситуацией в Украине, наблюдается постоянный рост спроса на одежду бывшую в употреблении. Главной причиной покупки одежды именно этой категории являются материальные затруднения, характерные для подавляющего большинства населения Украины.

ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ
По состоянию на 2015 год рынок товаров первой необходимости, куда относится и одежда, начал ощутимо менять свою структуру. Текущая сложная экономическая ситуация отражается на среднем ценовом сегменте. Меньше всего страдают верхний (элитный) и нижний сегменты. В нижнем же (дешевом) сегменте можно уверенно прогнозировать рост за счет смещения покупателей из среднего сегмента. Это означает, что наряду с дешевыми, преимущественно китайскими товарами, рынок дешевой одежды секонд-хенда ждет уверенный рост. Так же магазины секонд-хенд являются конкурентами вещевым рынкам с дешевой одеждой низкого качества.
По прогнозам аналитиков, рынок одежды и обуви в Украине имеет большой потенциал и в 2016-2019 годах будет наблюдаться его рост. Согласно прогнозам экспертов, темпы роста будут в пределах 1-10% в год. Вместе с тем, темпы роста будут значительно ниже, чем до 2013 года, когда в денежном выражении рынок увеличивался ежегодно более чем на 20%.


Проблема или Возможность

Каждый человек хочет выглядеть привлекательно и этого можно добиться с помощью одежды. Цены на одежду поднялись в 2-3 раза, люди стали меньше покупать одежду которую хотят.

БОЛЬ
Привлекательно выглядеть, стать увереннее в себе, произвести впечатление на окружающих, подчеркнуть фигуру или скрыть недостатки.
Если есть ребенок: покупка качественной, натуральной детской одежды.

Решение (Продукт или Услуга)

Магазин будет продавать брендовую одежду с износом до 5%. Это минимальный износ, который совсем не заметен. Товар с виду не отличить от нового, а цена дешевле. Одежда будет закупаться как секонд-хенд, соответственно она имеет выгодную себестоимость и конечную цену. Нельзя сказать, что все вещи будут соответствовать последним трендам, несмотря на это, товар будет качественным и иметь привлекательный внешний вид.

Конкуренты

Рынок одежды бывшей в употреблении переполнен мелкими точками продаж, которые почти ничем не отличаются друг от друга. Людям хочется чего-то нового, стандартные магазины секонд-хенд стремительно теряют своих клиентов. Изучая конкурентов в г. Киев, было замечено, что есть куда развиваться.
Перечень самых известных конкурентов:
- Humana
- Еврошоп
- Баул
- Эконом-класс
- Euro style shop
В основном это большие секон-хенды, среди них есть основные игроки на рынке в г. Киев, это сеть магазинов Humana и Еврошоп

Преимущества или дифференциаторы

Отличать магазин «Green Hand» от конкурентов будет синергия доступности, комфорта и сервиса. На товар будут установлены конкурентно способные цены между магазинами доступной одежды бывшей в употреблении и магазинами новой брендовой одежды. Прямо в магазине будет бесплатное* ателье, которым может воспользоваться каждый клиент.
Будет сделан простой, лаконичный ремонт с мебелью из поддонов, которая сейчас набирает популярность и что немаловажно она экологически чистая. Будет задействовано подходящее освещение, звуковое оформление и аромамаркетинг. Вся одежда будет развешена правильно, в зависимости от сезона и ликвидности, этим будет заниматься мерчендайзер. В магазине будет зона отдыха, где можно присесть на диван. Ещё одним преимуществом будет наличие wc.
Сервис сделает пребывание в магазине действительно комфортным, персонал не будет стоять над покупателем, пока тот не выбирает себе что-то, чтобы предотвратить кражу. На каждой вещи будет противокражная магнитная клипса и задействовано видеонаблюдение. Активно будет использоваться маркетинг для узнаваемости и увеличения продаж. Для повышения лояльности созданы акции.

Финансы

Все расчеты произведены на помещении торговой площадью 100 м2.
Необходимые инвестиции на открытие составляют 1,35 млн. грн.
Срок окупаемости 12 месяцев.
Срок на открытие 11-12 недель.
Требуемые ежемесячные вложения 414 тыс. грн.
Годовая прибыль 1,48 млн. грн.
Годовой ROI = 109%
Рентабельность 22%.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1857
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация