7057

Онлайн платформа для дизайнеров, фотографов, моделей

Украина, Львовская область
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Онлайн платформа (сайт/приложение) для дизайнеров, фотографов или моделей, где каждый желающий сможет попробовать себя в модельной, дизайнерской или фото сферах.

Текущее состояние

На данный момент мы создали оффлайн прототип приложения на Андроид. Есть готовая "Canvanizer" модель проекта и начался процесс создания сайта сервиса. Мы арендуем место для роботы в стартАп инкубаторе - StartUp Depot Lviv.

Рынок

Опрос среди моделей и фотографов показал нам что нету нормального сервиса где бы они могли найти или создать портфолио и другое. 80% людей из этих категорий ищут друг друга в группах/пабликах в соц.сетях что есть очень не удобно и долго, как нам показал опрос.
Мода - это всегда актуально, и всегда много желающих девушек попробовать себя в модельном бизнесе, а мы хотим дать шанс им попасть в мир высокой моды.

Проблема или Возможность

Проблемы:
1) Нету достойного места где молодые таланты дизайнеры не могуть себя показать миру из-за отсутствия средств.
2) Молодым девушкам, которые хотят или даже мечтают об карьере модели, очень сложно попасть в эту сферу без "связей" и немалых денег. Мы поможем это сделать за счет "рейтинга", но об этом чуть позже.
3) Начинающий фотограф должен создать портфолио что бы им интересовались, а найти девушку для этого не сложно но крайне не удобно, так как происходит это все как правило в соц.сетях.
Проблема заключается в отсутствие платформы где те или другие выше описанные аудитории людей смогли бы легко, удобно и быстро решить это.
Читайте в "Преимущества или дифференциаторы" почему за это будут платить и чем уникальный наш сервис.

Решение (Продукт или Услуга)

Решение - это сайт для ПК и приложения на такие платформы как : Android, IOS,Windows...Где любой желающий сможет быстро и в удобном для него режиме найти или продать услугу простым способом загрузки своего портфолио. Главная часть в нашем сервисе это - эффективность. Мы делаем акцент на то что человек загрузив свои роботы будет уверен что его заметят и оценят, тем самым у него будет возможность заявить о себе.

Конкуренты

Наш конкурент сайт - Fashionbank. Этот сайт неплох, но у него старый дизайн, много сторонней рекламы и не очень удобный интерфейс. Мы планируем исправить все эти проблемы и добавить кое-что интересное что и будет привлекать внимание моделей и других. Но мы не будем сравнивать себя с другими, потому что мы хотим создать уникальный продукт/сервис.

Преимущества или дифференциаторы

Итак...почему же люди будут платить? Все очень просто! Главная наша "фичя" это шкала рейтинга модели, фотографа или дизайнера. Например, модель заполняя свой профиль в поле цены пишет сумму которую она хочет за свои услуги, а фотограф или дизайнер посмотрев портфолио модели заинтересовался, написал, договорился и в онлайн режиме проводит оплату через наш сервис. 15% от суммы оплаты идут за услуги сервиса.
Также мы хотим обеспечить защиту моделям и другим. Ведь не известно что за "фотограф" зарегистрировался на наш сервис. На данный момент мы думаем об методе безопасности.

Финансы

Инвестиции нужны для:
1) оплата аренды.
2) оплата работы.
3) закупка необходимой техники для создания приложений под мобильные платформы.
4) оплата хостинга и домена.
5) развитие проекта как бренда (маркетинг).
6) регистрация как Компания и налоги.
Прогноз с общей выручкой и общими затратами составить на данный момент тяжело. У нас также есть бухгалтер который будет составлять подробный отчет об выручке и затратах.
По всем другим и детальным вопросам просим выходить на связь.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1887
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация