1108

Строительство туристического комплекса

Украина
Отрасль: Туризм, спорт
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Строительство туристско - рекреационного комплекса в 15 км от г, Севастополя, п, Орловка на участке 5,5 га, прилегающем к пляжу на протяжении 300 м. Комплекс расчитан на семйный отдых с одновременным размещением более 650 человек и будет располагать всем необходимым для досуга и развлечения этой категории отдыхающих: мини аквапарк, детский городок, спортвные площадки для игры в большой теннис, волейбол, пляжный волейбол, футбол, пляжный футбол, минигольф, скалолазание, веревочный городок, картинг,минидиско для детей, детский клуб, диско для взрослых, боулинг, настольный теннис, картинг. Кроме этого в дальнейшем для взрослых прдполагатся строительсто SPA центра. Категория номеров будет самая разнообразная: от стандартных двухместных до пентхаузов. Для желающих отдвха в уединении будут построены бунгало разных уровней проживания, включая и собственные бассейны. Также и на территории предусмотрено строительство бассейнов.

Текущее состояние

На данном этапе отведена земля, сделаны технические условия и проекты на подключение к воде, канализациии электроэнергии, слгласованы градостроительные ограничения, имется эскизный проект и приступили к этапу проектирования. Наше прдрятия работает на рынке туристических услуг более 19 ти лет, имеются определенный круг клиентов как частных, так и туристических компаний. Ежегодно мы обслуживаем более 7000 отдыхающих.

Рынок

На сегоднящний день отдых в Крыму набирает все большую популярность. Так в прошлом году по официальным данным в Крыму отдохнуло более 2 млн человек. В этом году на настоящий момент отдохнуло уже более 3 млн. человек. Однако условия отдыха и предоставление необходимого перечня услуг не соответсвуют современным требованиям. Строительство такого комплекса откроет новый уровень отдыха, которого еще нет в Крыму, но много лет существует в других странах, таких как Турция, Египет и т.д. И он закроет только маленькую долю потребностей в отдыхе подобного уровня.

Проблема или Возможность

На сегодняшний день нет полноценного отеля который бы в полной мере соответствовал требованиям семейного отдыха. Есть несколько отелей имеющие примерно такой же набор услуг. "Аквамарин" в Севастополе, "Пальмира-палас" в Ялте, "Море" в Алуште. Однако у них не такая большая территория, они не обладают таким набором предоствления услуг и нет такого спектра предоствляемых номеров ( нет бунгало). Более того нет такого прекрасного большого песчаного пляжа. А для отдыхы с детьми это немаловажный фактор. Это будет своего рода ноу-хау в отдыхе в Крыму.

Решение (Продукт или Услуга)

Строительство туристско-рекреационого комлекса для отдыха родителей с детьми, коорый будет включать: Корпуса для проживания (многоэтажные и бунгало), бассейны, прогулочная зона, мини аквапарк, детский городок, спортвные площадки для игры в большой теннис, волейбол, пляжный волейбол, футбол, пляжный футбол, минигольф, скалолазание, веревочный городок, картинг,минидиско для детей, детский клуб, диско для взрослых, боулинг, настольный теннис, картинг, прокат на пляже, развлекательный комплекс для взрослых.

Конкуренты

В Крыму конкурентов по предоставляемой услуге нет. Подобные отели существуют в других странах: Lyria World в Фетхие (Турция) Forte Village на о.Сардиния (Италия). Однако это отели другой ценовой категории, чем прдполаг

Преимущества или дифференциаторы

Преимущество состоит в том что это будет совсем другая ценовая категория, нежели существует у вышеперечисленных отелей. Так же строительство этих отелей осуществлялось гораздо раньше. Этот комплекс будет строиться с применением современных строительных и отделочных материалов, а также будет установлено новое оборудование, отвечающее современным требованиям комфорта и сервиса. Если же говорить об отечественном туристе и если добавить перелет, то он непременно выберет наш комплекс. И потому что он рядом и не надо ехать далеко и стоимость ниже, при наличии такого же набора услуг и сервиса

Финансы

Инвестиции нужны для строительства туристско-рекреационного комлекса. При средней загрузке 80% и работе 4-5 месяцев в году: 500 человек Х 150 дней Х 60$ = 3.600.000,00$. Среднегодовые затраты на коммунальные услуги, содержание персонала, обновление имущества и оборудования составлят около 1.000.000,00$. Следовательно годовой доход планируется в пределах 2.000.000 - 2.500.000 $. Однако в первый год работы расчетный показатель дохода несколько ниже и может составлять в пределах 1.500.000,00-1.700.000,00$. Цифры расчитаны из среднестатистических данных нашей компании за последние 7 лет по эксплуатации подобных объектов.

Предложение инвестору

Обсуждается дополнительно при объеме предоствляемых инвестиций в проект.Срок окупаемости при средней загрузке 80% и работе 4-5 месяцев в году составляет 6-7 лет

Команда или Руководство

Риски

Подготовка младшего обслуживающего персонала, отвечающего современным требованиям уровня сервиса.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1129
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация