6005

Курорт на Арабатской стрелке

Украина, Херсонская область
Отрасль: Туризм, спорт
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Крупный развлекательно-туристический отельный комплекс с инфроструктурой на берегу моря

Текущее состояние

На выбор множество вариантов выкупа земельных участков и строительство на указанной земле достойного турестического комплекса. на всей косе арабатской стрелки есть всего 1 аналог и стоимость суток проживавнифяя на такой базе от 150 у.е. за сутки.
С учетом этого года забиваемость номеров 4 месяца. с таким расчетом в зависимости от предоставляемых на раскошном отдыхе услуг окупаемость в несколько сезонов (3-8 лет). Все на стадии идеи. Есть множество перпспективных мест в том числе в первых береговых линиях.

Рынок

С закрытием туристического Крыма - стала резко развиваться туристическая Херсонщина. спрос невероятно растет с каждым месяцем.

Проблема или Возможность

С закрытием туристического Крыма - стала резко развиваться туристическая Херсонщина и тот час же столкнулась с великой проблемой, что нет на Арабатской стрелке мест для равного зарубежью отдыху, хотя спрос невероятно велик.
Считаю что при правильном развитии туристического бизнеса затраты в 500 000 у.е. окупятся за 3-5 лет. главное не упустить момент и стать в числе первых. Я как житель Херсонщины и непосредственно Генического района могу достичь огромной скорости в строительстве развитии комплекса начиная со стадии оформления документов, организаци строительства и ведения всех текущих дел в плоть до запуска и завлечения иностранных туристов по средствам сети интернет.

Решение (Продукт или Услуга)

Учитывая мои навыки в юрисприденции сложных проблем быть не должно. на данный момент проблема в финансировании. все остальные проблемы решаются на стадии их появления.

Конкуренты

На данный момент приблизхительно достойным конкурентом на всей косе Арабатской стрелке что в Геническом районе есть лишь пансионат Экспресс но и он очень далеко до заморских аналогов отдыха. те кто отдыхал за границей могут сравнить его с одним из худшим турецким отдыхов при достаточно высоких ценах на проживание

Преимущества или дифференциаторы

все описано выше, однако упор планируется сделать на уровне предоставляемого отдыха. все зависит от финансовых возможностей инвестора.
Лично мои преимущества в возможности решения возможных сложностей.

Финансы

Финансирование нужно для строительства тур комплекса. Все беру по абсолютному максимуму!
в среднем сотка земли 2 000 у.е. нужно от 80 соток = от 160 000 у.е. на землю: на 50 сотках возможно строение приблизительно 40 шикарных номера в несколько этажей + 20 соток на бассейн и зеленую зону, возможно зоологический уголок, пруд + 10-20 на кафе-ресторан
а так же строительство и обустройство номеров от 5-8 у.е. номер что равняется приблизительно 300 000 у.е. + 100 000 у.е. на благоустройство територии и береговой лини. и того 570 000 у.е.
Окупаемость (минимум):
60 дней (июль, август) * 40 номеров * 60 у.е. = 140 000 у.е. в сезон не считая остальные дни лета начало сентября и конец июня. месяц май- начало июня - покрывает все затраты на обслуживание курорта на протяжении года. то есть окупаемость бизнеса до 4 лет. однако считаю что при возможности вложить еще больше можно достичь лучших результатов

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1187
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация