1699

Клуб Успешных Детей и Подростков "Империя"

Украина
Отрасль: Консалтинг
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Предоставлять консалтинговые и образовательные услуги, тренинги для юного поколения по личностному развитию, созданию, построению своего будущего бизнеса и его эффективной организации его работы.Клуб Успешных Детей и Подростков «Империя» не имеет географических границ и языковых ограничений, клуб начинает свою работу в Киеве, расширяет свое покрытие на все основные города Украины, далее развивается в странах СНГ и продолжает свое успешное шествие по всему миру.
Миссия клуба : Помогать успешным детям и подросткам становиться еще более успешными.
Проект является одновременно социальным и бизнес проектом. Цель создания клуба: Формирование среди молодежи культуры предпринимательства, организации и успешного ведения своего бизнеса.Целевая аудитория: дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет , желающие в раннем возрасте развиваться в области бизнеса, родители которых поддерживают их начинания и инициативу.

Рынок

Рынок прикладного образования развивается очень динамично, его суммарные финансовые показатели превышают 60 миллиардов долларов США. Традиции детского и подросткового бизнес образования имеют давнюю историю за рубежом и уже довольно давно на самом высоком уровне в Великобритании, США, Германии, Франции, Швецарии, Канаде внедрены программы обучения детей основам экономики и предпринимательства. Рынок образования в связи с ростом численности населения в мире имеет практически безграничный и неисчерпаемый потенциал, поскольку мир и бизнес очень быстро меняется, развивается, требуются все новые подходы к организации ведения бизнеса. В Украине это направление только началось и рынок зарождается. Не смотря, что сам рынок прикладного образования в Украине пока не велик , но уже имеет тенденцию устойчивого роста.

Проблема или Возможность

Несмотря на постоянное изменение бизнес среды , основные инструменты управления бизнесом и базовые основы практически не меняются с течением времени. Тем не менее, о них даже не знают большинство начинающих предпринимателей, в школе не учат, как зарабатывать деньги. На рынке растет безработица, дешевеет рабочая сила, а цены и инфляция растут. Любящие родители думают о будущем своих детей, на помощь государства уже никто не рассчитывает. Практически все хотели бы видеть своих детей самостоятельными и финансово независимыми. Даже малообеспеченные, но грамотные родители готовы инвестировать в своих детей , тем более, что по моему замыслу дети смогут зарабатывать самостоятельно в рамках законодательства, уже проходя обучение. Обеспеченные родители тоже хотят видеть успешными своих детей, но как правило у них не хватает времени и сил заниматься развитием своих детей и они готовы платить за развитие и обучение как минимум в рамках воспитательных целей.

Решение (Продукт или Услуга)

Прикладное бизнес образование детей и подростков как будущих владельцев бизнеса в рамках клубной системы. Консалтинговые проекты клуба «Империя» - «мой правильный успешный бизнес», «карманные деньги –мой стартовый капитал» и др.

Конкуренты

Конкурентов нет, есть потенциальные партнеры , среди которых бизнес школа «детки монетки» в Киеве, Бизнес Школа «МиниБосс» в Одессе, Киевский лицей бизнеса, Киевский финансовый лицей , крупных сетевых консалтинговых проектов нет , мой клуб будет сотрудничать со всеми, кому не безразлична судьба молодого поколения. Скопировать модель и продукт полностью нельзя , поскольку каждый подобный продукт будет сам по себе уникален и неповторим , к тому же этот специфичный рынок интенсивно развивается.

Преимущества или дифференциаторы

1. Обучение функциям и роли владельца бизнеса, а не менеджера.
2. Эффективные практические инструменты управления бизнесом как владельца.
3. У нас нет учителей и тренеров, есть успешные владельцы, которые делятся своими успехами.
4. Индивидуальный опытный бизнес консультант для каждого участника проекта.
5. Клубная система и денежная компенсация за качественное прохождение обучения.
6. Практическая помощь в запуске бизнеса каждого участника проекта с гарантией результата.
7. Программы развития навыков предпринимательства и лидерского потенциала для самой маленькой аудитории, начиная с 7-летнего возраста.
8. Бесплатное вступление в клуб для всех желающих, но платное участие в консалтинговых проектах
9. На платный проект «мой правильный успешный бизнес» попадают только успешные члены клуба
10. Обучающие и разъясняющие тренинги для родителей участников клуба.
11. Уникальный проект «карманные деньги - стартовый капитал»

Финансы

Открытие первого офиса клуба «Империя» в Киеве и запуск его работы (аренда, приобретение оргтехники , мебели и необходимого презентационного оборудования) А также на проведение массированной рекламы клуба на начальном этапе, создание позитивного имиджа клуба, PR и продвижение клуба . Сумма нужна 40 000 y.e. для обеспечения быстрого старта и высокого темпа роста бизнеса. За первый год работы клуб выйдет на плановую цифру валового дохода 25 000 USD/месяц c одного офиса и будут открываться следующие офисы . Расчетная чистая прибыль составит 40 000 с учетом возврата всех вложенных в бизнес средств. Запланирован рост валового дохода за счет расширения представительств по Украине . Прогноз валового дохода в USD по годам: 140 000 , 300 000 , 500 000, 700 000, 1 000 000, 1 300 000 USD. Средняя рентабельность бизнеса 35 %.

Предложение инвестору

Всего за 20 000 USD Ваша доля инвестора составит 10 % в быстро развивающемся бизнесе, возврат инвестиций возможен через 12 месяцев , за счет выкупа доли инвестора или ее дальнейшей перепродажи, из расчета 50 % годовых на вложенные инвестором средства.

Команда или Руководство

Риски

Незрелость рынка подобных услуг , политические ограничения - возможные попытки лицензировать данную деятельность , низкий уровень финансовой грамотности родителей и преодоление возможных возражений с их стороны по поводу стоимости участия в проекте их детей.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1485
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация