3959

Кибер-деревня

Украина, Херсонская область
Отрасль: Услуги, сервис
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Идея такова, чтобы в селах Херсонской области от 100 до 5000 человек сделать "Копи Центр в с большим спектром интернет услуг". В связи с отсутствием магазинов, дорог, транспорта, аптек, библиотек, кинотеатров все это можно заменить онлайн магазинами, прокатом планшетов с приложениями этих магазинов, что облегчило бы покупку и продажу товаров между городами и селами, прокат электронных книг, игровых ноутбуков и приставок. А также содействие фермерам в ведении новых технологий в хозяйство и онлайн консультации со специалистами разных профилей. Пополнение счетов и оплата услуг. И многое другое что сильно повысило бы развитие сельских местности а значит увеличение производительности и эффективности сельского хозяйства. Возможность привлекать инвестиции в сельское хозяйство так и контроль за ними.И много много настраиваемых услуг......

Текущее состояние

Это хорошо подуманная идея с разработанным необходимым комплексом услуг так необходимых для нормального функционирования и развития современного общества.

Рынок

Я думаю на основе этой системы услуг, вскоре развиднеться новое сельское хозяйство с высокой эффективностью и возможностью использовать передовые технологии и инвестиции.

Проблема или Возможность

На данный момент во многих селах нет даже продуктовых магазинов, а за продукты ездят покупать в соседние села, где только и продуктовый магазин. Транспорт отсутствует рейсовый, или ходит раз в неделю в более развитые районные центры где аптеки есть но там нет много необходимых лекарств. Деньги снять с счета невозможно как и положить. Закрыты и разрушены кинотеатры и библиотеки с книгами 1977 года. Культура и досуг ограничен телевидением. Нет ни одного юриста, квалифицированного врача и другого рода специалистов. За техникой и запчастями приходится ехать сотни километров по бездорожью без предварительного заказа за продуктами и медикаментами десятки километров. Люди смогут получить блага благодаря одному такому копи центру.

Решение (Продукт или Услуга)

Это собранная система из сервера и компьютера моноблока с сенсорным экраном, веб камеры, струйного принтера для фото,набора 10 планшетов, 20 электронных книг, и 10 ноутбуков, модем для сверх скоростного интернета и файф антенны радиусом 5 км. Все устройства подключены к сети и управляются с сервера который управляется дистанционно. На всех устройствах программы и приложения терминалов пополнения счетов и необходимых интернет магазинов с доставкой товара раз в сутки по типу Новой почты. Общая база данных книг, фильмов, музыки и игр. Видео онлайн связь с представителями всех инстанций и служб а также специалистов разных направлений.

Конкуренты

Конкурентов нет. Модель скопировать смогут. Заменителей полноценных нет.

Преимущества или дифференциаторы

Безусловно единственность в своем роде и настраиваемая система услуг с особой системой скидок в магазинах пенсионерам и инвалидам. Полная социальная адаптация. ПРИГОДНА ДЛЯ ЛЮБОГО НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА СТРАНЫ.

Финансы

50% для закупки не дорогостоящего оборудования подключения и настройки системы,
ну и 50% на создание онлайн магазинов, курьерскую доставку, и терминал.

Предложение инвестору

срок окупаемости от 2 х до 5 лет. С учетом грамотного созданного дилерского интернет магазина товаров и услуг.

Команда или Руководство

Риски

Риск кибер атак. Невозможность получит многие из услуг в отсутствии электропитания. Для многих граждан в возрасте или инвалидов будет разработан онлайн-скайп секретарь и помощник в услугах.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1192
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация