6426

Биржа для JavaScript разработчиков

Украина, город Киев
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Создание биржи проектов и компонентов для JavaScript разработчиков

Текущее состояние

На данный момент нашей командой разработан и запущен open source инструмент (React-UI-Builder) для быстрого прототипирования и построения пользовательских интерфейсов Веб приложений. Об интересе к продукту со стороны пользователей свидетельствуют позитивные отзывы, а также тот факт, что менее чем за месяц мы собрали более 3400 звезд на GitHub. Уже запущена первая верси биржи, которая позволяет разработчикам создавать собственные продукты с помощью нашего инструмента и дельться ими с остальными пользователями. Текущая версия без монитизации.
Количество пользователей можно оценить по количеству установок нашего инструмента (более 7000 - http://npm-stat.com/charts.html?package=react-ui-builder&author=ipselon&from=&to=), количеству скаченых проектов - более 5000.

Рынок

Наше решение ориентировано на открытую платформу Node.JS и ReactJS (разработка Facebook). Обе технологии являються достаточно молодыми но быстро растущими. Одним з наиболее значимых событий на рынке стала покупка фирмой IBM компании StrongLoop, что было однозначно воспринято аналитиками как сигнал к выходу Node.JS на рынок Enterprise решений.

Проблема или Возможность

Уникальность нашего решения заключаеться в предоставлении удобного и постоянно усовершенствующего инструмента для быстрой компонентной разработки и прототипироваия. С помощью нашего инструмента разработчики значительно сокращают время разработки веб приложений. Наша бизнес модель предполагает выплаты сторонним разработчикам если их проекты покупаються. Таким образом мы ожидаем значительного роста базовых проектов, что позволит обеспечить покупателю широкий выбор компонентов и проектов.

Решение (Продукт или Услуга)

Наше решение состоит из двух компонентов - инструмент с открытым кодом (React-UI-Builder) для быстрого прототипирования и разработки компонентов. И вторая составляющая - биржа компонентов и проектов запущено, но в данный момент ведеться принципиальное расширение функционала.

Конкуренты

На данный момент, в указаном стеке технологий (Node.JS + ReactJS) аналогичный решения или инструменты - отсутствуют.

Преимущества или дифференциаторы

Упор планируеться сделать на социализацию биржи, внедрение систем запросов и ставок, поощрение разработчиков которые размещают (продают) свои проекты через нашу биржу

Финансы

Финансировани необходимо на оплату хостинга, а также оплату дополнительно привлеченных специалистов для модификации сайта биржи и инструмента. Среднемесечные затраты на активной фазе разработки порядка 10 000$ в месяц. Срок реализации (окончательный вариант) - до 5-6 месяцев.
А также для открытия фирмы (представительства) за рубежем для организации и обеспечения финансовой составляющей биржи (прием средств от покупателей, выплата вознаграждения разработчикам и т.д.)

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1148
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация