Фото - FRAMES
17364

FRAMES

Украина, Одесская область
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Frames разрушает рамки техники за тысячи долларов и обычной мыльницы. Frames дарит возможность создавать поистине первоклассные кадры.
Как бы быстро не менялся мир, как бы ни менялись люди и технологии, самым важным и ходовым товаром является КАЧЕСТВО. Frames создан совсем не для того, чтобы ставить рамки. Как раз наоборот. Frames разрушает их. Рамки техники за тысячи долларов и обычной мыльницы. Frames дарит возможность создавать поистине высококлассные кадры. Frames дарит новую жизнь вашей профессии, вашему хобби, вашему мировоззрению. Больше не будет рамок между вами и качеством. Больше не будет препятствий. Только вы и потрясающие изображения. Всё в ваших руках. И в руках Frames.

Текущее состояние

Готовы необходимые наработки, проведено исследование технической части продукта, анализ конкурента и рынка, разработана PR-концепция продвижения бизнеса, план действий.

Рынок

У рынка есть потребность в таком продукте, так как есть большая потребность получать качественные фото- и видеоматериалы с экономией средств.

Проблема или Возможность

Миссия стартапа: дать каждому отменную камеру и свободу действий в кинематографе и образовательной культуре. А поможет в этом разрабатываемое ПО, которое в разы улучшает качество фото- и видеосъёмки.
Таким образом, становится возможным не только заметное улучшение производительности камер, но и совершенствование старых устройств вместо покупки новых.

Решение (Продукт или Услуга)

Разработка новой прошивки на С/С++ для резкого увеличения производительности камеры.

Конкуренты

Единственным бизнесом, который занимается разработкой ПО для камер, является американский проект Magic Lantern. Однако наше ПО обходит Magic Lantern по производительности и методу работы.

Преимущества или дифференциаторы

Описаны в презентации.

Финансы

Стоимость ПО будет доступной для фото- и видеографов со средним и выше среднего чеком, поэтому, при привлечении трафика на лендинг ПО, ожидаются активные продажи продукта. Дополнительно В2В сектор - переговоры с компаниями, которым необходимо ПО или его люкс-версия.

Бизнес-модель

Производитель и есть продавец. Продажи товара осуществляются в сети, сокращая таким образом каналы дистрибуции. Цифровые продажи (Bit Vendor) - цифровые продукты и услуги.

Целевое назначение инвестиций

Оплата программистам и А-Б тестирование

Предложение инвестору

Если вас заинтересовало это краткое описание программного обеспечения для фотографов и видеографов, если у вас возникли вопросы - пожалуйста, звоните
С удовольствием обговорим детали, перспективы реализации или продажи продукта, долю в проекте и т. д.

Риски

Необходима изначально спланированная и введённая в ход маркетинговая стратегия, так как этот продукт В2С. Однако ПО может развиваться и в В2В сегменте, дистрибьютором которого могут выступать IT-компании.

Изобретение/Патент

Программное обеспечение, благодаря которому и стало возможным улучшать качество видео- и фотосъёмки. Для разработки ПО необходим специалист trainee/ junior C developer со знанием языков С и С++, Питон, Java, Рerl, lua.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1917
star2
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация