6881

Фитнес клуб

Украина, Харьковская область
Отрасль: Услуги, сервис
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Создать сеть фитнес клубов 140-200 кв.м с авторскими фитнес методиками по всей Украине и дальше. Клиент - эконом и средний уровень достатка. Клубы возле дома.

Текущее состояние

Создана торговая марка. Готовое франчайзинговое предложение. Есть авторские методики фитнес тренировок и антицеллюлитного массажа. В Харькове свой один клуб и 3 франчайзи.
Есть готовая команда для последовательного открытия фитнес клубов от 4 до 20 и более. Интересно развить сеть по всей Украине и дальше.

Рынок

Рынок фитнес услуг в Украине активно развивается. Сегодня фитнесом в стране занимаются около 2% населения, но это не предел.Уровень доходов населения не позволяет операторам рынка повышать цены на свои услуги. Клуб предлагаемого размера экономичен в обслуживании, позволяет держать среднюю ценовую политику для клиента.
Клубы могут располагаться в спальных районах (лучшее решение) 2-3 км друг от друга.

Проблема или Возможность

Возможность посещать персональные тренировки, например за 2000 грн/месяц есть не у каждого.
Например любая фитнес тренировка в группе, в любом фитнес клубе: - тренер показывает, а все за ним повторяют. Надо им это или нет? Они делают все одинаково.
Если у тренера плохое настроение, самочувствие не очень, какого качества будет тренировка?

Решение (Продукт или Услуга)

Авторская фитнес методика (составляющая клубов 70%) позволяет посетителям получать индивидуальные тренировки, индивидуальные рекомендации по питанию, контроль тренера в группах до 20 человек. А стоимость в три раза дешевле, чем оплата за персональные занятия с тренером один на один.
Качество фитнес тренировок стабильное, так как создаются фитнес программы для разного уровня физической подготовки и разных типов фигур, учитывая медицинские противопоказания. И все могут заниматься в одной группе, каждый по своей программе.
Есть компьютерная программа для обработки тестов: медицинского (анкета-вопросы) для определения ограничений к занятиям, антропометрического для составления точных тренировочных программ, определения необходимого количества продуктов в сутки для разных периодов и задач тренировочного процесса.

Конкуренты

Конкуренты: сеть клубов (небольшого размера) для женщин FitCurves, американская система, но совершенно с другим фитнес предложением от нашего. Украинского бренда для фитнес клубов с небольшой площадью до 200 кв.м. , кроме NEWBODY не знаю.

Преимущества или дифференциаторы

Главное отличие от конкурентов: индивидуальные тренировки в группах, созданные и постоянно обновляющиеся видео программы тренировок в стабильном качестве и стабильной методикой, каждому клиенту регулярные тестирования и коррекция тренировочных программ, индивидуальные рекомендации по питанию - все входит в стоимость абонемента. Цена ниже, чем за персональные занятия. Результат гарантирован каждому кто соблюдает рекомендации методики.

Финансы

Инвестиции для открытия 4 клубов в любом городе 60 000$, для открытия 20 клубов 300 000$ (инвестиции постепенные, мы можем запускать по 2 клуба одновременно, для открытия требуется от 1 до 2-х месяцев, зависит от состояния выбранного помещения)
Аренда, оборудование, маркетинг, реклама.
Один клуб может заработать от 500$ до 2000$, поэтому открыть 20 клубов и более выгодно, а иметь один очень мало.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1326
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация