Фото - Эко-школа
12257

Эко-школа

Украина, Одесская область
Отрасль: Культура и искусство, Образование, обучение
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Альтернативная методика обучения, главной идеей которой является сохранения здоровья ребенка, счастье ребенка, использование эко-технологий
Я врач, мама двух маленьких детей. Современная система образования мягко говоря гробит как физическое так и психическое здоровье детей. Дети постоянно в напряжении, в сумасшедшем темпе непонятно куда и зачем. Основная задача взрослого общества дать возможность ребенку быть счастливым и когда он вырастет, найти свой путь. Кроме того, остро стоит вопрос экологической ситуации в мире, по этому необходимо растить поколения осознанных и ответственных за окружающую среду людей, созидателей а не потребителей. Система разработана лично мною и учитывает все нагрузки допустимые на ребенка. Например, одним из главных условий является занятие детей на воздухе, исключение - неприемлемые погодные условия. Время уроков сокращено, в одном уроке два блока по 20 минут между которыми перерыв. Особая система питания, соответственно максимально экологичная. Обязательной основой является творческое развитие: музыка, рисование, танцы. Занятия будут все 12 месяцев, но выходные дни будут и среди недели (один) и каждые два месяца мини-каникулы. И еще много значимого и интересного. О самой интересной фишке я не буду писать, что бы идею не прикарманили. Мною естественно, подробнейшим образом расписаны все нюансы о которых детально при личной встрече. Есть презентация в виде слайдов. Если найдется крупный инвестор, то необходимо строительство помещений, так же на основе эко, энергосберегающих технологий. У меня уже есть варианты. Стоимость обучения в такой школе будущего будет высокой.Зарплата учителям - высокая. Учителя только молодежь, которой еще можно объяснить идеологию школы.

Текущее состояние

Есть идея. Есть литература методическая. Есть необходимые контакты. Есть презентация.

Рынок

Рынок растет. Спрос огромный. Никого не устраивает современная система образования. Частные школы растут как грибы. Делаются на быструю руку в погоне за рублем, без идеологии как правило, часто идут перекосы значительные в какую-то сторону (или все математики или наоборот все 11 лет что-то лепят и выращивают), 99% занимаются в помещениях (ученые доказали, что для хорошей работы мозга и здорового зрения необходимо преимущественное пребывание на воздухе и в условиях естественного освещения, нейрофизиологи, - если дети длительно находятся в условиях созерцания прямых линий, у них выше склонность к развитию шизофрении и других психических расстройств). И в этом и многом другом их минусы. Плюс, я делаю школу для своих детей, а значит самую лучшую.

Проблема или Возможность

Прежде чем говорить о проблеме, скажу, что проект может быть реализован в любой стране, ибо пока альтернативы ему нет. Проблема огромная,-современным образованием мы уничтожаем личность, будущее детей, человечества, планеты. Что мы закладываем в детей, то и получаем на выходе. Никто в школе не учит детей быть счастливым, ориентироваться в любых жизненных ситуациях, уважать права природы, животного мира, беречь свой дом, планету Земля. Нагрузки в школе непомерные, часто противоречащие здравой логике. Сидят скрюченные за партой пол дня, а некоторые особо одаренные преподаватели у них еще и переменки и без того куцые воруют. В классе по 30-40 человек, преподаватель физически не может им уделить внимание и не хочет ибо нищий! У него задача, как так дать материал, что бы ученики ничего не знали, с возможностью потом заработать на частных уроках. Я предлагаю полностью сбалансированную систему эко-образования. Преимущества: здоровье, - дети каждый день будут иметь физическую активность, занятия по всем предметам на свежем воздухе, здоровое питание (я врач-аллерголог); дети на выходе из школы будут уметь:построить себе эко-дом, шить себе одежду, делать предметы интерьера, разбираться в растениеводстве, знать юриспруденцию необходимую в жизни обычного человека, быть медицински грамотными, разбираться в энергосберегающих технологиях, уметь составлять для себя и своей семьи индивидуальное питание и режим физической активности; будут музыкально-грамотными, разбираться в искусстве и много других интересных вещей. И самое главное, - дети будут счастливы!

Решение (Продукт или Услуга)

Моя, авторская альтернативная система образования.

Конкуренты

Есть много частных школ, я изучала рынок. Но на столько сбалансированной, имеющей именно идеологию -нет. А идеология это главное.

Преимущества или дифференциаторы

Отличий много от конкурентов. Подробно в презентации.

Целевое назначение инвестиций

Строительство школы, оборудование.

Предложение инвестору

Инвестор получает оговоренные проценты.

Команда или Руководство

Риски

Сама по себе система безупречна. Риски-при подходе к процессу создания бездумно, не профессионально, но при условии, что процессом создания руководить буду я при поддержке профильных профессионалов, риски минимальные.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2130
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация